Ивизавр разбушевался: как лечить глюк с отображением покемонов в Pokemon Go [видео]

Еще к глюкам Граймера не все привыкли, а уже похожие симптомы начал демонстрировать Ивизавр. При попытке открыть 3D-модель этого покемона, Pokemon Go начинает люто тормозить или вообще зависает намертво. Знакомо?

Тогда вы зашли по адресу. Будем теперь выяснять, что за баг, и как с ним жить. Итак:

Ивизавр сбоит не только при загрузке 3D-модели

Как мы уже сказали, чаще всего данный глюк проявляется, когда приложение загружает 3D-модель этого покемона. После загрузки или непосредственно в процессе игра внезапно перестает показывать всю графику в покедексе. А если пользователь попытается тапнуть по дикому покемону, то приложение может просто «вылететь» совсем, оставив юзеру «белый экран смерти».

Однако только 3D-моделью проблема не ограничивается. Аналогичный глюк может происходить, к примеру, когда вы просто встречаете дикого Ивизавра, когда ваш Ивизавр отображается в гиме и пр. В некоторых случаях глюк приводит к тому, что покемоны не отображаются ни в окедексе, ни на карте, ни в гимах. Примерно так:

Ивизавр глючит на Android-смартфонах

Список девайсов, в которых регулярно проявляется данная проблема, довольно обширный: HTC, Lenovo, Huawei, LG, Motorola, Oneplus, Redmi, Samsung, Sony Xperia, ZTA, Blackberry и др. На данный момент времени глюк, похоже, случается только на Android-девасах.

«Глюк Ивизавра» случается и с другими покемонами

Юзеры пишут, что аналогичного вида проблема замечена также у Хорси, Чармандера и Катерпи. Некоторые из игроков сообщают, что если посмотреть сначала страничку Ивизавра, а потом — Граймера, то пропавшие покемоны могут снова появится, плюс, к тому Граймер не вырубает игру. Так что, быть может, один глюк каким-то образом влияет на другой. Но лучше, конечно, чтобы их вообще не было.

Исправить проблему можно переустановкой игры, но…

Судя по отзывам, у некоторых пользователей получается устранить глю Ивизавра простой перезагрузкой приложения. Но так везет не всем. У многих юзеров Ивизавр в Pokemon Go продолжает глючить даже после перезагрузки смартфона и очистки памяти. В итоге приходится переустанавливать приложение, однако и эта мера часто оказывается временной, и глюк потом снова возвращается.

Потому если такая проблема у вас уже случалась хотя бы раз, то, во избежание неприятностей, когда заходите посмотреть статистку Ивизавра, не тапайте сразу по этому покемона. Откройте сначала какого-нибудь другого по соседству, а потом свайпами перелистайте странички до нужного вами Ивизавра. Данная метода отработана еще на Граймере и пока считается самой действенной.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях