Buddy-покемоны в Pokemon Go: как работает, как включить и сколько нужно километров

Итак, долгожданный и многообещающий апдейт Pokemon Go 0.37.0/1.7.0 наконец-то вышел. Теперь в игре появилась новая система, которую разработчики назвали Buddy. Ее мы уже немного рассмотрели, потому в этом посте — более детально о том, что это такое, и как им пользоваться.

Для начала уточним, что Buddy-покемон (то есть тот покемон, которого вы выбираете в покедексе, и которого берете с собой «на прогулку») по карте вместе с вашим персонажем не ходит.

Он всего лишь отображается в нижней части игрового экрана в виде отдельной картинки рядом с аватаром персонажа.

Скромно, но, тем не менее, конфеты собирает, как и обещали разработчики, что уже хорошо.

Как выбрать Buddy-покемона

На самом деле в качестве Buddy-покемона вы можете выбрать совершенно любого зверька из имеющихся в вашем покедексе. Но фишка в том, что для этого дела не все покемоны одинаково полезны. А некоторые так вообще бесполезны. К примеру те, которых вы уже развили по максимуму, и для которых конфеты собирать можно разве что про запас. А вот для сбора нескольких конфет, которых так не хватает для развития какого-нибудь очень нужного и/или редкого покемона, система Buddy очень даже пригодится. Собственно, для этого она как раз и придумана.

Не пропустите:

КАКОГО ПОКЕМОНА БРАТЬ С СОБОЙ: ТАБЛИЦА ПОЛЕЗНОСТИ ВUDDY-ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO

СИГНАЛЫ POKEMON GO PLUS: КАК ПОНИМАТЬ, И ЧТО НАЖИМАТЬ [ВИДЕО]

Чтобы выбрать Buddy-покемона, делаем следующее:
  • непосредственно в игре тапаем по картинке аватара (в левом нижнем углу экрана);
  • далее тапаем кнопку Menu;
  •  появившемся меню жмем Buddy (между кнопками Journal и Customize);
  • теперь просто находим в покедексе подходящего покемона, тапаем по нему, и он автоматом становится вашим спутником.
{дополнено} Несколько интересных особенностей Buddy-покемонов:

1. Buddy-покемона нельзя выставить в гим, зато из гима покемона можно взять в спутники, даже после боя и даже в полном обмороке. И, что самое интересное, дажев таком фактически «мертвом» состоянии он все равно будет собирать конфеты.

2. если пройти с Buddy-покемоном несколько километров, после чего отключить его или заменить на другого, то потом, когда вы переключитесь на него снова, то пройденный километраж восстановится на счетчике;

3. иногда Buddy-покемон находит не одну, а две конфеты. Правда, пока не совсем понятно, глюк ли это самой игрушки или такой своеобразный сюрприз от разработчиков.

4. если взять с собой Пикачу, то после первых 10 километров он «перепрыгнет» на плечо вашего персонажа. Однако увидеть это можно только в меню Buddy. Тем не менее, это настоящая пасхалка в Pokemon Go.

Buddy-покемоны в Pokemon Go: как работает, как включить и сколько нужно километров - #pokemongo

Как получить конфеты

Система здесь точно такая же, как с выращиванием яиц в инкубаторах. Вы включаете Buddy-покемона, потом просто перемещаетесь (ездите, ходите и т.п.) и проходите километры, за которые вашему покемону-спутнику начисляются конфеты. При этом игру закрывать тоже нельзя, иначе расстояния не будут засчитаны. Кстати, считаются они по GPS.

Не пропустите: 

ЕСЛИ В POKEMON GO ЯЙЦА КАК НАДО ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ [ВИДЕО]

…NOT COMPATIBLE ПОСЛЕ АПДЕЙТА POKEMON GO: КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ

Так же как и с яйцами, чем круче и/или реже покемон, тем дольше с ним надо ходить, чтобы заработать конфету. К примеру, Пиджи собирает по 1 конфете каждый километр, у Ивизавра получается 1 конфета каждые 3 км, а у Лапраса — каждые 5 км.

Новая Buddy System — ТАБЛИЦА КОНФЕТО-КИЛОМЕТРОВ

Счетчик километров у Buddy-покемона свой, потому расстояние всегда можно проверить. Для этого снова заходим в то же самое меню и тапаем кнопку Buddy. В верхней части экрана, под именем вашего текущего Buddy-покемона вы увидите число километров, которые вы уже прошли, а чуть ниже, под изображением покемона — сколько вы прошли и сколько надо пройти. Общий прогресс мероприятия в виде маленького графика также отображается на игровом экране рядом с аватаром.

Как только нужные километры вы вместе со своим покемоном «намотали», на экране сразу же появляется уведомление, по которому вы и узнаете, что ваш Buddy «нашел» очередную конфету.

Как поменять Buddy-покемона

Если по какой-то причине покемона-спутника надо заменить, то данную процедуру осуществлять следует с особым вниманием. Дело в том, что заменой Buddy-покемона автоматически аннулируется его километраж. Потому менять его лучше сразу после того, как он заработал конфету.

Чтобы вместо одного Buddy-покемона включить другого, тапаем по кнопке со стрелочками, которая расположена в правом нижнем углу экрана Buddy, выбираем нового зверька в покедексе, тапаем по нему, и потому просто подтверждаем изменение кнопкой Yes.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях