Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным

На фоне нескольких последних iPhone-ивентов, к безусловно выверенному с маркетинговой точки зрения, но очень уж скучному однообразию которых публика уже начала привыкать, позавчерашним пресс-шоу Apple, конечно, удивила. Не то чтобы очень, но один момент точно был.

Из-за чрезмерной «болтливости» поставщиков и просто-таки «инсайдерской» прозорливости некоторых аналитиков все присутствующие на мероприятии уже были готовы к тому, что им будут показывать iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Потому мало кто из заинтересованных зрителей в зале (да и в мире тоже) по-настоящему удивился рассказам о суперфункциональных камерах и водостойких корпусах новых смартфонов.

А новость об отсутствии в них обычных мини-джеков для наушников вообще если кого-то и удивила, то исключительно своей «боянистостью». Тем не менее, сюрприз все же случился, хотя к новым iPhone почти никакого отношения он не имеет.

Раскрыть от изумления рты всех заставило внезапное известие о скором выпуске популярного приложения Pokemon Go в версии для Apple Watch. Да, такая вот сенсация получилась. Но, согласитесь, она таки получилась.

В этой связи, расскажем-ка мы о том, чем может порадовать игрушка Pokemon Go тех ее нынешних и будущих поклонников, которые захотят поиграть в нее на своих Apple Watch. Итак, по порядку:

в чем вообще смысл затеи, и зачем Pokemon Go на Apple Watch?

Как вы уже, наверное, знаете, Pokemon Go, по замыслу ее разработчиков, это игра, которая должна мотивировать юзера оторвать свой … от любимого мягкого дивана и начать больше двигаться, исследовать окружающий мир и общаться с другими людьми. В Niantic все это хождение-общение называют красивым словом «социализация».

Идея сама по себе как бы благая и крайне перспективная в плане дальнейшего развития. Но кое-чего ей все же не хватало. К примеру, все те километры, которые игрок проходил в игре, там же и учитывались, без малейшей возможности каким-то образом интегрировать эти данные с существующими фитнес-приложениями, в частности с популярным среди Apple-юзеров фирменным Health.

Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным - #pokemongo

Но Apple и Niantic придумали, как именно этот изьянчик урегулировать, и теперь раскручивают на этой теме свой «маленький» гешефт.

Пользователям же, которые желают совмещают приятное с полезным, будет предоставлена возможность играть в покемонов и, как это нынче модно, попутно отслеживать свои шаги и сожженные калории без отрыва, так сказать, от игрового процесса. Потребуются для этого только новое приложение Pokemon Go для Apple Watch и сами смарт-часы.

Кроме чисто спортивной составляющей у такого решения имеется еще одно важное преимущество: Pokemon Go на Apple Watch 2, которая комплектуется встроенным GPS-приемником, позволяет большую часть времени играть вообще без iPhone. Непосредственно функция поимки покемона не предусмотрена, но в остальном комфорта прибавится. По крайней мере, не нужно будет постоянно бегать с включенным смартфоном перед носом, поскольку вся важная игровая инфа отображаться будет на запястье.

Pokemon Go на Apple Watch: как это будет выглядеть?

На самом деле, разработчики все обо всех нюансах игры в Pokemon Go на Apple Watch рассказать еще не успели. Но того демо, которое они показали в ходе презентации приложения, вполне хватает, чтобы в общих чертах понять, как Pokemon Go будет работать на новой платформе.

Во-первых, удобнее будет выращивать яйца в инкубаторах. Поскольку пройденные расстояния будут отображаться в виде отдельного счетчика на экранчике смарт-часов в режиме реального времени, почти как в трекере. Тут же рядом на основном игровом экране можно будет увидеть персональный уровень Тренера, а также обратный счетчик очков опыта, которые необходимо набрать для перехода на следующий левел.

Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным - #pokemongo

В-вторых, как мы уже сказали, Pokemon Go на Apple Watch все пройденные метры и километры засчитывает, как тренировку, автоматически добавляя их текущим целям с отображением результата на соответствующем круговом графике. Плюс, учет количества калорий и, вероятно, опция приостановления и возобновления регистрации результатов таких покемон-тренировок.

Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным - #pokemongo

В-третьих, само собой, на экране Apple Watch будет также отображаться игровой радар Pokemon Go, чтобы игрок вовремя заметил ближайших к нему покемонов. С уведомлениями. Поймать покемона со смарт-часов пока нельзя, для этого надо будет доставать iPhone.

Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным - #pokemongo

Зато можно собирать предметы в покестопах. Обнаруженный рядом покестоп Apple Watch обозначат вибрацией, данные о его местоположении и содержимом при этом отобразятся на экранчике. Дальше — как обычно: свайпами крутим кольцо, тапами собираем предметы.

Pokemon Go на Apple Watch: как будет выглядеть приятное с полезным - #pokemongo

В-четвертых, с игровыми уведомлениями взаимодействовать тоже будет проще. Apple Watch будут показывать сообщения об очередном достижении (медалях, то бишь), созревших в инкубаторах яйцах и вылупившихся из них покемонах (вместе с анимацией), собранных за текущую игровую сессию предметах, а также о результатах тренировок (с краткой сводкой физической активности, в том числе инфу о пройденном расстоянии, время тренировки и количество потраченных калорий).

Pokemon Go на Apple Watch: КОГДА?

Apple и Niantic Labs торжественно (и при свидетелях) пообещали выпустить Pokemon Go на Apple Watch до конца 2016 года. Но дату выхода приложения держат пока в секрете. Так что, следите за новостями. Как только, так сразу и сообщим.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях