Уралвагонзавод начал поставку в войска новый Т-14 «Армата»

«Уралвагонзавод» начал поставки в российскую армию танков Т-14 на универсальной платформе «Армата», сообщил в интервью РИА Новости на полях форума «Армия-2016» генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

«Действительно, мы подтверждаем, что поставки начались. Всего мы должны поставить в российскую армию 2300 этих танков, — сказал Сиенко. — Что касается нового контракта, то здесь все определяет заказчик (Министерство обороны РФ), мы только готовим производственную площадку».

Основной боевой танк Т-14 «Армата» — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Это полностью российская разработка. «Армата» — универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления.

Контракт на поставку более ста танков Т-14 «Армата» подписали Министерство обороны РФ и «Уралвагонзавод». Об этом сообщил замминистра обороны Юрий Борисов на форуме «Армия-2016». Ранее сообщалось, что сроки поставок новых боевых машин будут растянуты дол 2025 года, (ранее завершить планировалось до 2020 года).

Как сообщалось, общая потребность Вооруженных сил России в танках Т-14 на платформе «Армата» определена в 2,3 тысячи единиц. На УВЗ сообщали, что серийное производство этих машин может начаться в этом году. Напомним, «Армата» в прошлом году впервые была представлена публике. Эта новейшая российская разработка обладает принципиально новыми тактико-техническими характеристиками.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях