Скандал: Guardian — о Гвинет Пэлтроу, стиралках и нюансах работы с покупателями

Гвинет Пэлтроу, точнее популярный блог с онлайн-магазином Goop, который считается одним из ее коммерческих проектов, вновь попал в «прицел» Guardian. В этот раз беспощадной критике подверглась попытка актрисы поработать немного с рекламой бытовой техники.

Оказывается, посетителям сайта Гвинет Пэлтроу недавно была предложена новая хорошая стиральная машина в комплекте с сушилкой и услугами по доставке и установке обоих устройств.

Цена за всё — $2500. Guardian внезапно возмутили сразу два момента.

Во-первых, считает автор заметки в разделе Lost in Showbiz, непонятно вообще кому адресовано столь скромное предложение, так как целевую аудиторию гламурного блога вряд ли когда-либо заботили вопросы стирки своих вещей.

Журналист, попутно припомнив Гвинет прошлогоднюю «маркетинговую» публикацию с рекламой туалетной бумаги за $956, отметила, что читатели Goop, если и будут стирать что-то из своего гардероба, то, вероятнее всего, не для того, чтобы носить, поскольку второй раз одну и ту же вещь никто из них никогда не наденет.

Гвинет Пэлтроу и стиралка: Guardian - о нюансах работы с покупателями

Во-вторых, у Guardian вызывает негодование описание бонуса в виде упомянутой услуги по доставке и установке стиралки и сушилки. На сайте указано, что после покупки Electrolux обязуется «reach out» (буквально «выйти на связь») с владельцем техники в течение двух рабочих дней для согласования даты доставки. Доставку же с установкой продавец обещает провести в течение 2-3 недель после покупки.

И вот на «reach out» в Guardian обиделись уже серьезно. Дальше процитируем:

«Ладно, получилось техниказавтра.com, но лиц гражданских обеспокоит это самое «выйти на связь». Что вообще может значить «выйти на связь» в розничной торговле? «Выйти на связь» — формулировка с явным снисходительным оттенком, подразумевающая некие усилия связаться с вами со стороны человека более значимого в данной ситуации.

«Выйти на связь» в отношении простой покупки стиральной и сушильной машин как бы намекает на какое-то хамство с вашей стороны. Но Гвинет Пэлтроу и Electrolux не намереваются совершать никаких высокоморальных поступков, хотя и имееют на это полное право. В качестве жеста доброй воли и по собственной доброте душевной они лишь собираются «выйти на связь» с вами».

Занимательно, не правда ли? Общество потребления столько многогранно, что иногда диву даешься. К слову, вот так от пылких работников пера достается не только Гвинет Пэлтроу… источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях