30 уровень в Pokemon Go: как жить дальше [видео]

Как известно, только выйдя на 30 уровень, геймер начинает понимать, что в Pokemon Go тоже могут случаться непростые моменты. Точнее, что раньше все трудности в игре были, мягко говоря, не совсем трудными, а левелапы — так вообще простыми и быстрыми.

Как правило, 30 уровень, как и все последующие, несколько угнетает душевные порывы покемонщика своей рутиной. Нового в игре остается все меньше, а ловить и развивать все тех же покемонов нужно снова и снова, чтобы заработать экспу (все больше и больше) на левел-ап.

В этой связи, немного инфы о том, как организовать геймплей на топовых уровнях Pokemon Go, так чтобы время и силы свои поэкономить, и фан в игре тоже присутствовал в должных объемах. Итак:

30 уровень -> основы

На четвертый десяток уровней любой игрок, который к 30-му докачался сам, без помощи ботов и прочих фокусов, приходит уже если не настоящим экспертом в покемонах, то все равно с солидным запасом практических знаний и навыков. Потому рассказывать об основах игры, как бы и незачем.Тем не менее, все же напомним, что в любом случае не помешает как следует почистить запасы инвентаря и первых делом избавиться от кучи малополезного барахла в виде обычных Покеболов или «слабого» Зелья. В покестопах вы сможете нафармить более подходящие для своего уровня аналоги.

30 уровень -> ускоряемся

Не секрет, что в Pokemon Go чем расторопнее вы играете, пока действует Lucky Egg, тем больше опыта получается заработать. Однако на топовых уровнях пора уметь играть не просто расторопно, а быстро и грамотно. Уже научились за те 30 минут, пока работает «Счастливое яйцо», развивать полсотни покемонов? Отлично! Но теперь надо постараться эту скорость количество удвоить (фокус с отключением анимации — вам в помощь). Точно так же, придется подучиться более эффективно использовать игровое время и Lucky Egg при ловле покемонов и выращивании их из яиц.

Не пропустите: LUCKY EGG: КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ПО 100K ОПЫТА НА КАЖДОМ

30 уровень -> перемещаемся с пользой

Многие опытные юзеры умудряются фармить покеболы и зелья не только, как говорится, на своих двоих, но и передвигаясь на частном и общественном транспорте. Кстати, это не так сложно. Главное, успевать открывать покестоп до того, как вы к нему подъедите. Плюс к этому, всегда надо возить с собой максимальное количество инкубаторов, не забывая контролировать время созревания яиц (лучше, чтобы все 9 созревали одновременно и в то время, когда действует Lucky Egg) и скорость передвижения, чтобы все километры засчитывались правильно.

30 уровень -> следим за местами появления покемонов

К 30 левелу пользоваться трекерами вы уже умеете и у вас уже есть свой список проверенных мест для фарминга, а также команда друзей, с которыми фармить получается лучше всего. На 30-м и на всех последующих уровнях фармить придется всерьез. Целенаправленно, в надежных и «рыбных» местах, по возможности не пропуская ни одного покемона и покестопа, грамотно используя Приманки, Ладаны и Счастливые Яйца. Собирая не только опыт, но и Звездную пыль. Напомним также, что время повторного появления покемона на одном и том же месте определяется как коэффициентом его «редкости», так и действием внешних условий. Дикий покемон повторно появляется через 15 минут, а в зоне работы Приманки — через 3 минуты.

Не пропустите: МНОГО ХП, БЫСТРЫЙ ЛЕВЕЛ-АП И РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ: КАК ФАРМИТЬ В POKEMON GO

30 уровень -> фармим покемонеты

На топовых уровнях вы уже просто обязаны помогать команде завоевывать и удерживать гимы. А для этого нужна пусть и небольшая, но хорошо прокачанная армия мощных атакующих покемонов и покемонов-защитников. Не помешают также и знание некоторых проверенных приемов. Вот самые нужные из них:

  • меняйте покемона, когда он почти «умер» (выгоднее вылечить покемона с 1/10 HP, чем восстанавливать полностью «мертвого»);
  • правильно применяйте атаки покемонов и пользуйтесь IV-калькулятором;
  • высокоуровневые гимы не только приносят хороший доход, но и требуют времени, потому свои лучше завоевывать гимы, которые расположены в тихих местах;
  • совершенствуйте свой навык в Flash Dodge.

Не пропустите:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях