Stardust: зачем НЕ тратить звездную пыль в Pokemon Go

В Pokemon Go Stardust — это игровой элемент, с помощью которого увеличивается CP и HP покемона, то есть фактически осуществляется его прокачка.

Stardust — звездная пыль, которую употребляют покемоны, в магазине не продается, да и вообще в Pokemon Go она нигде не продается (пока, по крайней мере). Stardust в игре выдается. Порциями и за определенные действия, кои необходимо постоянно выполнять, и коих совсем немного.

Чтобы получать Stardust в игре, необходимо:
  • ловить покемонов

С каждым пойманным покемоном вам начисляется 3 конфеты и звездная пыль в количестве 100 единиц. Однако, в отличие от конфет, которые бывают разные и предназначены для разных типов покемонов, Stardust универсальна и подходит любому зверьку. Потому и учитывается она на одном общем счету. И потому чем больше покемонов (любых) вы поймаете, тем лучше.

  • выращивать покемонов в инкубаторах

За каждого вылупившегося из яйца покемона в игре тоже полагается определенное количество звездной пыли, конфет и опыта. Количество Stardust зависит от вида яйца. Их в игре 3 вида: 2км, 5км и 10км. Чем больше километров, тем больше звездной пыли геймер получает за каждое яйцо. Опять же, больше яиц (любых, но лучше 10км) — больше звездной пыли.

Не пропустите: ЯЙЦА И КИЛОМЕТРЫ В POKEMON GO: КОГО И СКОЛЬКО ХОДИТЬ/ЕЗДИТЬ [ВИДЕО]

  • защищать гимы

На 5 левеле игроку предоставляется право выбрать команду и начать участвовать в боях за гимы, захватывать их и потом защищать. Потом когда у вас появится свой гим, то после того, как вы разместите в нем покемона-защитника, в игровом меню на странице магазина появится значок в виде щита (в правом верхнем углу экран).

Stardust: зачем НЕ тратить звездную пыль в Pokemon Go

На этом щите будут отображаться циферка, обозначающая количество ваших покемонов защитников, и под ней — счетчик времени. Каждые 21 час вам будет начисляться так называемый бонус за защиту (Defender Bonus) в виде покемонет и звездной пыли.

Итого: чем больше гимов вы контролируете, тем больше звездной пыли получаете ежесуточно. Престиж гима нужно постоянно повышать, чтобы в нем можно было разместить больше покемонов и организовать более надежную защиту. Даже если и вот таким образом:

Когда использовать Stardust?

На самом деле, в любой удобный момент и в любых имеющихся в наличии объемах, если есть, куда ее использовать. В Pokemon Go не предусмотрены ограничения на расход звездной пыли. Однако, на начальных уровнях Stardust лучше вообще НЕ ТРОГАТЬ, а только накапливать. По МАКСИМУМУ!

И тому есть пара довольно веских причин:

во-первых, с ростом уровня покемона звездной пыли для прокачки ему требуется больше, на топовых левелах — так просто … очень много. Но с по мере роста своего персонального уровня Тренера покемонов вы сможете ловить тоже более сильных. Таким образом, нет смысла тратить Stardust на низкоуровневых зверьков, выгоднее нарабатывать экспу и ловить более мощных;

во-вторых, Stardust в больших количествах обязательно понадобится для прокачки топовых покемонов на высоких уровнях (тех, которых вы разовьете до конца) для максимизации уровня их CP. И развивать следует только тех покемонов, у которых CP предельно высокий (в пределах 90% по шкале CP), неважно поймали ли вы их или вырастили. В такой способ после эволюции вы сможете значительно сэкономить необходимую для прокачки CP звездную пыль.

Не пропустите: IV ПОКЕМОНА: ЧТО ЭТО, И КАК ЮЗАТЬ КАЛЬКУЛЯТОР В POKEMON GO

Ну, и еще один совет: не тратьте Stardust на покемонов, для эволюции которых вы еще не собрали нужное количество конфет. Конечно, всегда очень хочется подкачать кого-нибудь из особо редких покемонов. Но именно для эволюции редких, как правило, конфет всегда не хватает и собирать их приходится дольше.

Потому целесообразнее копить Stardust пока вы не наловите и/или не вырастите достаточно покемонов нужного типа, и не получите требуемое количество конфет.

Не пропустите:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях