Апдейт 0.33.0/1.3.1в Pokemon Go: новый радар Sightings, режим экономии батареи и пр

Одна из самых полезных, а теперь еще и самых ожидаемых фич Pokemon Go, радар покемонов возвращается в игру. По крайней мере, для какой-то части игровой общественности. Вышел апдейт Pokemon Go с некоторыми значительными изменениями. В частности теперь в игре в тестовом режиме начал работать радар Sightings.

Именно так разработчики назвали дополнение к Nearby — прежней системе обнаружения и отслеживания покемонов.

Внешне радар Sightings выглядит так:

Апдейт Pokemon Go: новый радар Sightings, режим экономии батареи и пр - #pokemongo

Как видим, теперь на «радаре» отображаются также ориентиры в виде изображений покестопов, возле которых можно найти соответствующего покемона. То есть фактически игрок получает совершенно легальную и понятную подсказку, которая поможет ему быстро сориентироваться на местности.

Работает радар Sightings примерно так:

Радар Sightings в #pokemongo

Для новичков в Pokemon Go, которые Nearby уже не застали, напомним, прежняя система только отмечала факт наличия покемона где-то рядом с игроком и посредством шкалы «шагов» позволяла его отследить. А вот в Sightings, кроме подсказки-картинки на игровом радаре вместо «шагов» показывается еще и «трава». О ее назначении мы напишем позже.

Не пропустите: SIGHTINGS И NEARBY: КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ПОИСК ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO [ВИДЕО]

Еще одним отличием нового радара с Sightings стало то, что он показывает меньше покемонов за раз. Есть мнение, что целей стало меньше просто потому, что разработчики убрали двойников, которые раньше только сбивали пользователя с правильного пути. Кроме того, юзеры уже отмечают, что данные на радаре обновляются заметно чаще, чем в раньше Nearby, и благодаря этому можно точнее «навестись» на нужного покемона и быстрее его выследить, не тратя время и усилий на лишнюю беготню.

Правда, как сообщают игроки, новая система тоже требует определенных навыков. В том смысле, что к ней тоже надо привыкнуть. Тем не менее, даже такой радар — это лучше, чем никакого. Похоже, оптимального решения в Niantic еще не придумали, но хоть теперь мы видим, что работа в этом направлении ведется, и не безрезультатно.

Общий список дополнений в Pokemon Go:
  • добавлено диалоговое окно с напоминанием о том, что нельзя играть в Pokemon Go во время движения на высокой скорости. Чтобы продолжить игру, игрок должен  подтвердить получение данной информации;
  • устранен баг с начислением опыта за разные броски покеболов;
  • добавлена опция изменения никнейма игрока (но менять его можно только один раз);
  • устранены проблемы с режимом экономии батареи и данный режим снова возвращен в игру;
  • начато тестирование системы «Nearby Pokemon» (Ближайший покемон), в течение этого периода возможны изменения в пользовательском интерфейсе игры;
  • незначительные исправления ошибок в тестах.

Следите за новостями!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях