NASA и Boeing начали сборку пилотируемого CST 100 Starliner [видео]

Американское космическое агентство NASA и авиаконцерн Boeing начали сборку первого пилотируемого космического корабля Starliner в космическом центре имени Кеннеди в США. Об этом сообщает специализированное издание Universe Today.

«Вы можете видеть начало сборки первого космического аппарата. Все необходимые для постройки элементы конструкции уже здесь», — приводятся в сообщении слова вице-президента и руководителя программы Boeing Commercial Джона Малхолланда.

Как пишет РИА Новости, он отметил, что начало строительства второго корабля серии намечено на осень. Приступить к сборке третьего корабля специалисты Boeing должны в начале 2017 года.

[irp]

Испытания системы аварийного прекращения предстартовых операций космического корабля намечены на октябрь. Первый непилотируемый испытательный орбитальный полет Starliner должен состояться в декабре 2017 года, пилотируемый орбитальный полет – в феврале 2018 года.

Boeing CST 100 Starliner вместе с космическим аппаратом Dragon компании SpaceX является одним из двух частных пилотируемых космических кораблей, которые разрабатываются в рамках договора коммерческого партнерства с NASA.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях