Без радара и мега-карт: как теперь найти покемона в Pokemon Go [видео]

После того, как в Pokemon Go разработчики «отключили» радар, а потом выключились популярные трекеры и карты покемонов, найти покемона в игре стало неприятно сложно.

Тем не менее, игроков от этого, не смотря на всеобщий вайн, вроде как и не поубавилось особо. И даже наоборот, с официальным выходои игрушки в каждой новой стране аудитория покемонщиков только растет. Но вот выслеживать покемонов без радара, шагов и любимой карты всё равно не очень не комфортно — это во-первых. А во-вторых, результативность игры понизилась, а с ней неизбежно снижается и фан, что не есть хорошо.

Потому, пока разрабы чинят радар, поговорим о том, какие сейчас можно найти покемона в игре.

Итак:

  • чтобы найти покемона юзаем радар с перезагрузками

За неимением горничной, как говорится, пишем на гербовой. «Шагов» на радаре пока нет, но сам принцип отображения покемонов на том, что осталось от игрового радара не изменился. В том смысле, что самый первый в списке находится от вас ближе остальных. Второй — чуть дальше, третий — еще дальше и т.д. Девятый, который удален максимально, находится в радиусе примерно 250 метров от вас. Это для понимания дистанций и расчетов, что есть «далеко», а что «близко» в Pokemon Go.

Не пропустите: АПДЕЙТ POKEMON GO — НОВЫЙ РАДАР SIGHTINGS, РЕЖИМ ЭКОНОМИИ БАТАРЕИ И ПР

Правда, есть проблема. И не одна. Первая: порядок порядок покемонов в списке зачастую просто так не меняется, и надо периодически перезагружать приложение. Да, способ суровый, но если надо выследить какого редкого зверька, то даже такая корявая метода может помочь.

А вторая проблема состоит в том, что если вы выращиваете яйца в инкубаторе, то такие перезагрузки приложения могут не лучшим образом сказаться на подсчете пройденных вами расстояний. Сей момент тоже приходится учитывать.

  • как найти покемона с помощью карты Ingress

Радар и перезагрузки также рекомендуется использовать в сочетании с приложением Ingress (скачать его можно бесплатно и в Play Маркете, и в App Store). В Pokemon Go игровая карта Ingress фактически скопирована, но с другим оформлением. Тем не менее ее всегда можно использовать с большой пользой. Подробнее об этом мы уже писали в посте:

Не пропустите: ГДЕ НАЙТИ РЕДКОГО ПОКЕМОНА В POKEMON GO: МЕТОД СТАРИННО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Где найти покемона в Pokemon Go: метод старинно-экспериментальный - #pokemongo

Вкратце уточним. Если вы начали юзать карту Ingress для поиска покемонов, то из всех данных в ней вам нужны только «энергетические поля», обозначенные белыми точками. Оранжевые и синие кольца можете не обращать внимание. В Pokemon Go они бесполезны. Ищите скопления белых точек. Чем они плотнее, тем больше вероятность того, что вы находитесь в месте повышенной активности покемонов, в том числе и редких.

Важный нюанс: есть мнение, что концентрация белых точек на карте Ingress может меняться. И зависят эти изменения от того, сколько мобильных юзеров в определенный момент времени пользуются сервисами Google и/или играет в Pokemon Go в данной локации. Процесс происходит не быстро, но он тоже подтверждает тот факт, что чем выше активность геймеров в локации, тем больше покемонов там появляется.

  • чтобы найти покемона, смотрим карты

Pokevision отключили, и некоторые другие сервисы — тоже. И такого суперского функционала, к сожалению, теперь не сыскать. Однако некоторые карты покемонов все ще функционируют. Ориентированы они, конечно, в основном на западного юзера, но кое-какой толк от них есть и в наших краях. Вот несколько примеров:

1. карта покемонов Skiplagged работает на данными живых пользователей, а не с серверами Niantic. То есть, человек поймал покемона, и этот покемон отображается на карте Skiplagged. Ссылка — ВОТ. Главный недостаток сервиса — в том, что полезен он в больших городах, где покемонщиков много.

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? как найти покемона в #pokemongo

2. приложение Go Radar для iOS-девайсов тоже «еще дышит». Прога позволяет искать в том числе и определенных покемонов, а не только всех скопом. Сканирует сравнительно быстро — за 5-10 секунд. Но тоже работает не с серверами Niantic, а с данными юзеров. Потому результаты соответствующие. Скачать можно в App Store.

  • чтобы найти покемона, делаем свою карту

Это уже эквилибристика чистой воды, как нам кажется. Но кому-то, быть может, тоже пригодится. Суть басни в том, чтобы самому отмечать на карте места, где вы нашли того или иного покемона. Игра их, покемонов то бишь, как известно, воспроизводит с некоей периодичностью (говорят, раз в час, но мы не засекали еще) на одних и тех же местах (а вот это так и есть, проверено).

Потому некоторые умельцы создают персональные карты покемонов, добавляя маркеры с отметками времена и типом обнаруженного покемона с помощью функции «Мои места» на Google-карту. Если этим заниматься с должным терпением и достаточно долго, то в итоге действительно можно собрать неплохую карту окресных мест, где появляются зверьки, и понять, когда лучше их ловить. Только для этого надо создать не менее 12 отдельных вариантов карты на каждый промежуток времени. В общем, весело. Гайд есть на Reddit. Вот ссылка. Но пост на английском.

  • найти покемона: метод квадратно-гнездовой

В основе этой простой методы — данные с нынешнего игрового радара Pokemon Go (потому без перезагрузок тоже не обойтись). Годится способ для выслеживания редких покемонов, когда результат будет стоить затраченных усилий. Значит, для начала запасаемся транспортиром (самый обычный школьный подойдет). Потом если или когда на радаре вы замечаете нужного покемона, нужно просто правильно отсчитать на игровой карте те самые 250 метров радиуса, внутри которого находится искомый покемон, чтобы не бегать дальше и не потерять его. Автор методы объясняет и показывает все лично (понять можно, при необходимости включите перевод субтитров):

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях