Покестоп со 100 xp и целой уймой предметов: бонус в Pokemon Go

Как известно, по замыслу ее разработчиков, Pokemon Go должна мотивировать игроков, то есть нас, проводить поменьше времени на диванах и побольше — в активном движении. Игрушка как бы подталкивает к тому, чтобы геймер, разыскивая новых покемонов, новые покестопы и залы, исследовал новые для себя места и попутно социализировался, то бишь общался с другими людьми.

А чтобы двигаться и исследовать в Pokemon Go нам было интереснее, за открытия в игре предусмотрена система бонусов.

В частности, за регулярное посещение покестопов каждому геймер может получить так называемый «Уникальный бонус» в виде кучи интересных предметов и сразу 100 очков опыта.

Собственно, об этом любопытном игровом моменте мы сейчас и расскажем.

Не пропустите: POKEMON GO НА АНДРОИД: ВКРАТЦЕ О НАСТРОЙКАХ [АРХИВЪ]

Итак, как заработать 100 xp в покестопе?

Специально для новичков уточним, что Pokemon Go у нас еще не вышла официально. Тем не менее, скачать и установить ее на Android можно запроста. К примеру, игра доступна тут.

А покестоп (PokeStop) — это один из тех самых синих кубиков, которые вы видите на вашей игровой карте. И которых там может быть много или мало, но во всех без исключения всегда найдется какая-нибудь нужная и/или приятная штучка.

Pokemon Go устроена так, что виртуальные покестопы в игре почти всегда совпадают с какими-то довольно известными и посещаемыми местами в реальном мире.

Это может быть памятник, какое-нибудь заметное сооружение или здание. А если в реале это место считается официальной достопримечательностью, куда любят приходить как туристы, так и местные, и расположена она в людном месте, то в игре там стопудово будет покестоп.

Не пропустите: POKEMON GO: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КИЛОМЕТРЫ СЧИТАЮТСЯ НЕ ТОЧНО [АРХИВЪ]

В Pokemon Go покестоп активируется сам, как только геймер (то есть, вы) оказывается рядом с ним. На карте маленький синий кубик красиво разворачивается и превращается в замысловатой формы загогулину.

Потому отдельно нажимать ничего не надо. Просто тапаете по значку покестопа, потом свайпами по экрану прокручиваете кольцо, «вытряхивате» оттуда всё содержимое и забираете себе. Кстати, один и тот же покестоп таким вот образом «вытряхивать» можно сколько угодно. Однако скорость его «перезагрузки» зависит от того, насколько популярным он является у игроков.

Покестоп в людном месте, где бывает много покемонщиков, перезагружаться может за 5-10 минут. Потому если вы оказались в таком месте, да еще и в большой компании игроков в Pokemon Go, и видите на карте сразу несколько близко расположенных покестопов, то можно практически безостановочно по очереди перетряхивать все, пополняя свои запасы игровых расходников (покеболы, зелья, яйца, оживления) и набивая опыт, фактически пока не надоест.

Это всё, так сказать, азы и в целом — общепотребительская кооперация.

Не пропустите: БЛИССИ — НЕПОБЕДИМЫЙ РОЗОВЫЙ КИЛЛЕР В POKEMON GO [АРХИВЪ]

Теперь, собственно о том, как найти покестоп с упомянутым бонусом.

По правилам игры, в покестопе вы можете получить 3-4 игровых предмета и 50 xp опыта. Но рано или поздно вы заметите, что какой-то покестоп выдает вам 6 и больше предметов, плюс удвоенный опыт — не 50, а сразу 100 очков экспы.

Фишка в том, что «Уникальный бонус» в Pokemon Go начисляется за каждый 10-й уникальный покестоп. Не за один и тот же, а именно за уникальный 10-й по счету покестоп. О чем это говорит?

Покестоп со 100 xp и удвоенным количеством предметов - #pokemongo

Не пропустите: ПРОПАЛИ ПОКЕСТОПЫ: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА В POKEMON GO — ЧИСТО ПОЛЕ? [АРХИВЪ]

Вспоминаем азы и приходим к выводу, что если мы оказываемся в людном месте, где много покестопов, которые расположены довольно плотно, и начнем посещать их по очереди, то кроме того, что сможем хорошо пофармить, еще и заработаем свой «Уникальный бонус».

Главное — не лениться, а заходить в разные покестопы. Результат в любом случае будет положительным.

Покестоп со 100 xp и удвоенным количеством предметов - #pokemongo

Не пропустите: БЕСПЛАТНЫЙ ЛАДАН, ПРИМАНКИ И ЯЙЦА В POKEMON GO — ЧИТ, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ [АРХИВЪ]

Однако стоит также отметить, что, как показывает практика, такой круговой фарминг в Pokemon Go срабатывает всегда, но вот бонус этот выпадает не на каждом кругу.

Потому надо отработать свою схему с учетом местной специфики. И еще раз напомним, что скорость перезарядки покестопов, как и количество покемонов в районе, зависят от активности игроков. Потому коллективный фарминг всегда выгоднее. И интереснее. Хотя …

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях