Большой, Ультрабол и Мастербол: зачем они, и где их найти в Pokemon Go [видео]

В Pokemon Go, как вы уже знаете, найти, купить и просто получить в покестопах можно много интересных и полезных игровых предметов. И по мере того, как повышается уровни игрока и его покемонов, необходимость в этих предметах только растет. А уже после 20 левела условия игры начинают меняться, и предметы тоже нужны соответствующие. Это мы к тому, что на топовых уровнях редкого покемон обычным покеболом, как раньше, поймать уже может не получиться. Нужен Большой покебол либо Ультрабол, а со временем — и Мастербол.

На низких левелах Pokemon Go всех этих спецпокеболов еще нигде нет. Ни в покестопах, ни в магазине. И в игровом меню они не активны. По той простой причине, что начинающему покемонщику они не нужны. Игра позволяет успешно поймать любого покемона, в том числе и сравнительно редкого, самым обычным бело-красным мячиком. Бросай, попадай, лови, и никакой Мастербол для этого не требуется.

Хотя навык точного бросания, конечно, нужен всегда. К слову, давеча на monkeyshop.com.ua среди симпатичных аксессуаров для смартфонов встретилась совершенно уникальная штуковина — которая называется «Прицел для Pokemon Go». Фактически «коллекционна вестчь ручной 3D-работы» (для тех, кто в теме, само собой), плюс экран еще прикрывает от всего вредного.

Но вернемся к нашим покеболам. Значит, потребность в специальных покеболах зависит от скорости прокачки в игре. Если играть более-менее грамотно, то первые 5 уровней пролетают за день. Потом в Pokemon Go открываются бои и опыт набирать можно еще быстрее. Правда и опыта требуется тоже больше с каждым уровнем. Тем не менее, до 12 левела, на котором геймеру полагаются первые 20 Больших покеболов (Great Ball) многие прокачиваются менее, чем за неделю. Так что, в Pokemon Go игровое время — понятие довольно относительное.

Точно так же, первый Ультрабол (в количестве 20 единиц) игрок получает при переходе на 20 лвл. А вот знаменитый Мастербол (Master Ball) так и не появился до сих пор ни на 30 лвл, ни даже на 40-м. К слову, чтобы перейти на 40-й опыта требуется 500000 очков, а Ультраболов игра выдает всего 40 штук.

В общем, всё предельно просто. Как только вы переходите на 12 левел и получаете Большие покеболы, они автоматически разблокируются для вас, дальше вы уже сможете найти их в покестопах или купить в магазине. С Ультраболами ситуация та же, только появляются они после 20 левела.

Ну а Мастербол тем временем остается пока мячиком самым загадочным. Поговаривали, что требуется он для того, чтобы ловить Легендарных покемонов и в игру его введут на каком-то специальном ивенте Nintendo и Niantic, где эти самые Легендарные и будут представлены публике. А пока же, как известно, Легендарных покемонов разработчики из игры совсем убрали после очередного фокуса читеров. Но игра-то живет и развивается.

Придет время, появится и Мастербол.

Не пропустите: ВСЁ ОБ ИГРЕ POKEMON GO — МИНИ-FAQ, СОВЕТЫ, НОВОСТИ [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях