Pokemon Go работает на Intel-смартфонах, но только с x86 [видео]

Почти месяц прошел с момента выхода этой мегапопулряной мобильной игрушки игры, и вот наконец-то у разработчиков нашлось время «подружить» Pokemon Go с Intel.

Как известно (и мы об этом не раз упоминали), изначально Pokemon Go не работала на смартфонах и планшетах с Intel-овскими процессорами. Однако среди пользователей таких устройств нашлись сознательные товарищи, которые собрались и составили петицию с просьбой настроить в Pokemon Go поддержку смартфонов с процами x86 (подробнее о них и о других девайсах читаем в обзорах на http://pdalife.info/publications/reviews). Письмо это с подписями 42500 человек отправили Niantic Labs.

И там просьбу и, очевидно, восприняли с должным вниманием и с пониманием проблем юзеров. Так или иначе, но разработчики Pokemon Go сумели в довольно сжатые сроки найти общий язык со специалистами Intel. И теперь игра действительно работает на смартфонах с x86.

Напомним, менее чем за месяц только в Play Маркете мобильное приложение Pokemon Go скачали почти 2.5 млн. раз. Не так давно в описание данного продукта были внесены некоторые изменения. В частности разработчики обращают внимание пользователей на то, что игра «совместима с Android-девайсами, оснащенными не менее, чем 2GB оперативной памяти, и в которых используются версии операционной системы не ниже Android v. 4.4». В оригинальном описании от 5 июля было также указано, что Pokemon Go не совместима со смартфонами на базе Intel.

В настоящее время уже появились сообщения об успешной установке приложения на мобильные девайсы с процессорами Intel, в основном на модели серии Asus Zenfone.

Не пропустите: ПОЧЕМУ С POKEMON GO СМАРТФОН ИЛИ ПЛАНШЕТ НЕ РАБОТАЕТ? [ВИДЕО]

Стоит также отметить, что на самом деле вопрос совместимости Pokemon Go и других приложений с мобильными устройствами на базе Intеl должен стать своего рода показателем для любого юзера, который купил или планирует купить такой девайс. Поддержки Intеl у Pokemon Go не было по той простой причине, что Intеl отказалась от дальнейшего развития направления Android и в ближайшее время вообще планирует покинуть рынок процессоров для смартфонов. Так что, вполне можно предположить, что у мобильных Intеl-юзеров количество проблем с совместимостью Android-софта будет только увеличиваться.

К слову, Dell уже прекратила выпускать Android-планшеты на на базе чипов Intel, и свернула поддержку ОС Android для своих нынешних пользователей, оставив их на уровне версии Android 5.0. В общем, делаем выводы…

Не пропустите: ВСЁ ОБ ИГРЕ POKEMON GO — МИНИ-FAQ, СОВЕТЫ, НОВОСТИ [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях