Другой покемон: встречаем новый глюк в Pokemon Go [видео]

Новое обновление — новые (иногда даже очень увлекательные) глюки. Ничего не поделать — такая традиция-с, да. И не только в Pokemon Go. Тем не менее сейчас опять о ней. Обновление Pokemon Go 0.31.0 продолжает радовать геймеров. Общественность еще возмущается перебалансом игры и тем, что «шаги» с радара убрали, и к этому всему теперь добавился еще и новый глюк. В этот раз «радость» ситуации состоит в том, что после поимки одного покемона из шарика почему-то появляется совсем другой покемон.

В соцсетях жалоб на такого рода «прикол» становится все больше. И уже высказываются подозрения, что с такими темпами распространения, по масштабности данный глюк скоро вполне сможет потягаться с известным «глюком 3 шагов«. Того самого, из-за которого Niantic так «порезала» игрушку.

Новая неприятность возникает не каждый раз, когда игрок ловит покемона, но, как отмечают, если появилась единожды, то, скорее всего, повторится снова. Вид она имеет всегда одинаковый: вы бросаете покебол, попадаете в зверька, мячик падает и, как полагается, трижды тренькает, и потом из него появляется … другой покемон. То бишь, не тот, которого вы ловили. А иногда даже совсем другого типа.

Не пропустите: ЮЗЕРЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА POKEMON GO, И ИМ ИХ ВОЗВРАЩАЮТ

Показательные видео, демонстрирующие глюк в действии, в Сети появляются тоже регулярно. Вот один из таких примеров:

***

Как видим, действительно другой покемон. Юзер ловил Поливага и таки поймал, о чем свидетельствует соответствующая надпись на экране. Но потому, когда пользователь переходит к списку покемонов, он видит, что игра «зачислила» ему Раттату, притом с тем же уровнем CP. Как пишет в посте на Reddit автор ролика, на своем смартфоне такой глюк Pokemon Go он наблюдал трижды.

В общем, теперь если без Pokevision и прочих трекеров, без всяких радаров и «шагов» вам повезло обнаружить в Pokemon Go одного из редких или особо ценных покемонов и даже удалось его поймать, то будьте готовы к тому, что вам достанется другой покемон, какой-нибудь Пиджи, например.

Кстати, после пережитых эмоций по поводу обновы 0.31.0, к этому глюку публика относится как-то более весело. Кто-то, конечно — с раздражением, кто-то — с юмором, а некоторые даже считают, что в такой способ разработчики троллят игроков, чтобы тем не так скучно играть было.

Как лечит новый глюк, пока не понятно. Потому пост этот мы продолжим, как только появится новая инфа, следите за обновлениями…

Не пропустите: ВСЁ ОБ ИГРЕ POKEMON GO — МИНИ-FAQ, СОВЕТЫ, НОВОСТИ [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях