{архивъ} Настоящего Артикуно поймали в Pokemon Go: таки не сенсация?

Через несколько дней после официального выхода Pokemon Go в Сети появилась игровая статистика всех задействованных в игре покемонов, которую умельцы извлекли из так называемого мастер-файла. Тогда же стало понятно, что в игре предусмотрено место и для нескольких легендарных покемонов. И примерно тогда же появилось «предание» (вроде бы даже подтвержденное разрабами) о том, что этих самых легендарных Niantic собирается анонсировать отдельно. И все бы ничего, но вот сегодня одна американка похвасталась, что поймала Артикуно…

И не просто похвасталась, а подкрепила свои слова видеороликом. Коротким, шумным и с виду очень похожим на правду:

***

Синяя птичка на экране, как видим, действительно и есть Артикуно, которого, впрочем, раньше никто не видел, потому сранивать нам не с чем. Американку, кстати, зовут Кейтлин Кови. И, по ее словам, Артикуно ей с мужем подарила компания Niantic.

Каким образом гражданка смогла раздобыть такого невероятно редкого покемона? Ну, вариантов явно больше, чем один. Могла найти и поймать? Могла. Могла с помощью давно известного хака изменить изображение другого покемона на Артикуно в своем игровом клиенте? Тоже могла. Так что, на ролик вполне может быть, к примеру, Баттерфри, но очень красиво перерисованный. Может ли это быть какой-нибудь глюк в игре? Запросто. Все соцсети, и Reddit в частности, пестрях собщениями юзеров, которые жалуются на то, что ловили они одного покемона, а потом он превратился в другого. Вот как-то так:

В любом случае, в игровом сообществе Pokemon Go даже такое появление Артикуно произвело настоящий фуррор. Многие не верят, многие верят, но все не на шутку занервничали. В местом американском Facebook-е кипят страсти. Возбужденная столь неожиданной новостью общественность хочет знать больше и требует новых доказательств достоверности добычи.

А самые нетерпеливые даже утверждают, что уже подделали координаты GPS в своих смартфонах только для того, чтобы лично попасть в тот же покеджим в штате Огайо, где пойманный Артикуно был продемонстрирован миру.

… и, если верить сообщениям в той же группе, кое-кто уже успел за такие подвиги получить бан от Niantic. А саму группу на волне полемики переименовали из прежнего «Dayton Area Pokémon Go!» в новое «Articuno Freakshow», что вполне соответствует сложившейся ситуации.

И это только начало. А представляете, что будет, если вдруг этот Артикуно окажется настоящим. Все-таки нынешняя аудитория игры давно переросла рубеж в несколько десятков миллионов. Кроме того, если учесть, как расстроили многих покемонщиков «новшества» апдейта 0.31.0, то для свежего позитива сейчас самое время.

А еще владельцы Артикуно пообещали показать своего нового покемона в прямом эфире. И устроили стрим в Twitch-е. И показали. Но грамотно. Пока не игру, а только птичку в самом приложении Pokemon Go.

[ДОПОЛНЕНО]: На на запрос журналистов сайта Geek.com официальный представитель Niantic ответил, что «это не их Артикуно», что данный фокус очень похож на очередной взлом игры, и что специалисты компании внимательно понаблюдают за развитием ситуации.

[irp posts=»36487″ name=»Легендарные покемоны уже в игре: где искать и как ловить»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях