Юзеры требуют вернуть деньги за Pokemon Go, и им их возвращают

После того, как юзеры в большинстве своем осознали, что хоть и глючный, но полезный радар покемонов у них отобрали и онлайн-карты покемонов позакрывали, они в отместку начали требовать вернуть деньги, которые они уже потратили на Pokemon Go. И, что самое интересное, им их возвращают…

На Reddit-е давеча целый тред образовался, где покемонщики обсуждаю как вернуть деньги за игровые покупки, сделанные ранее через Play Маркет и iTunes. В качестве причины все дружно указывают тот факт, что с последним обновлением Pokemon Go функционал игры изменился и теперь своими приобретениями они в должном объеме воспользоваться не могут.

Напомним, изначально в Pokemon Go можно было отслеживать покемонов по так называемому игровому радару, который не только показывал ближайших к игроку зверьков, но и позволял определить примерное расстояние до каждого. Но потом случился знаменитый «глюк 3 шагов«, и радар у многих нормально работать перестал. Юзеры начали жаловаться, разработчики пообещали проблему решить.

Но с выходом апдейта Pokemon Go 0.31.0 радар в игре отключили вовсе. То бишь теперь выследить какого-нибудь особо ценного или редкого покемона в Pokemon Go по игровому радару, как раньше, не получится.

Не пропустите: Всё об игре Pokemon Go — мини-FAQ, советы, новости [дополняется постоянно]

Но это было еще полбеды. Глюки игрового радара многие геймеры научились компенсировать с помощью онлайн-сервисов для отслеживания покемонов, среди которых большая карта покемонов Pokevision, работающая на основе официальных API-данных Niantic, была до недавнего времени самой удобной и потому самой популярной. Но с обновой Pokemon Go 0.31.0 перестал работать и этот сервис, и другие аналогичные тоже.

Отсюда — и вполне справедливое негодование игровой общественности. Ведь занчительные изменения в игре на самом деле имеют место быть. И можно сказать, что польза от покупок, которые тот или иной игрок сделал за настоящие деньги, на действительно снизилась. Ведь теперь нельзя купить предметы, с помощью которых можно эффективнее отслеживать и ловить покемонов.

Юзеры требуют вернуть деньги за Pokemon Go, и им их возвращают - #pokemongo

Известно, что App Store деньги возвращает сразу же, если запрос составлен грамотно и с объяснением претензии. Притом могут вернуть деньги, которые потрачены были еще в начале июля, когда игра только вышла. А вот автомат в Play Маркете разрешает вернуть только те деньги, которые игрок потратил за последние 48 часов. Но в Reddit пишут, что если обращаться в службу поддержки Play Маркета, то там вопрос возмещения тоже рассматривают с положительным для игрока результатом.

Интересно, что на это ответит Niantic, и в какую сторону будет в этот раз меняться цена акций Nintendo.

Не пропустите: ЧТОБЫ В POKEMON GO ДЕНЬГИ РЕБЕНОК НЕ ТРАТИЛ: ОТКЛЮЧАЕМ ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях