Pokemon Go: читинг экспертного уровня [видео]

Не смотря на разного рода «досадные недоразумения» Pokemon Go продолжает набирать популярность. И с ростом игрового опыта мобильных геймеров постепенно повышается также и градус их креативности. Ведь чего только не сделаешь, лишь бы поменьше ходить и бегать (о ботах мы в этот раз умолчим…).

И появившееся давеча в Сети новое видео демонстрирует еще одну вполне реализуемую возможность ловить покемонов, не то что бы совсем не вставая с дивана, но не сходя со своего рабочего места — так точно.

Правда, не каждое рабочее место для таких фокусов подходит.

Рационализаторы, разумеется, тоже жульничают, но у них всё строго по науке. Вместо того, чтобы подделывать сигнал GPS обычным (и доступным для большинства юзеров) способом, они поместили свой смартфон в экранированную камеру, и потом с помощью антенны и векторного генератора начали «скармливать» приложению Pokemon Go поддельные GPS-координаты.

А физическое перемещение устройства удачно сымитировали с помощью специального программного обеспечения, работающего на основе данных Google Earth, и самого обыкновенного джойстика.

А с виду процесс выглядит просто шикарно. Наверняка, любители современных технически выверенных подходов к решению различных проблем новый фокус оценят по достоинству.

Но, как мы уже сказали, такого уровня читинг под силу не всем. Мягко говоря. Чтобы вот так ловить покемонов, потребуется серьезное оборудование. Тот же векторный генератор сигналов дома мало кто держит. Плюс кое-какие навыки программирования тоже понадобятся, чтобы вся система заработала с должным результатом.

Не пропустите: ВАПОРЕОН — ИМБА И ГРОЗА ВСЕГО В POKEMON GO: БУДУТ НЕРФИТЬ? [ВИДЕО]

Ну и, опять же, не смотря на всю масштабность процесса, с точки зрения правил игры такой прием является нарушением. Потому можно лишиться игрового аккаунта.

Если играть с основного, и если поймают, конечно. А поймать могут, так как этот чит, похоже, не предусматривает подделку данных еще и акселерометра. Да и факт «телепортации» геймера с одной локации на другую тоже присутствует.

Впрочем, разрабы еще с ботами не разобрались, так что такой чит в виду своей эксклюзивности вполне прокатит за научный эксперимент. Хоть по телевизору показывай. Шутка …

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях