Немного о MacBook-ах и о Windows на Mac-е [видео]

Компьютерная техника американских производителей пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Особенно востребованы ноутбуки MacBook от знаменитой компании Apple – их надежность, функциональность и превосходное качество сборки оценили миллионы пользователей.

Чем отличается ноутбук Apple от любого другого? Еще несколько лет назад техника «яблочного» бренда была редкостью для нашего рынка, теперь же приобрести MacBook может практически любо желающий.

В определенной мере такой ноутбук является показателем статуса своего владельца, но так ли заметно он отличается от компьютеров, предлагаемых другими производителями?

Обычные ноутбуки представляют собой портативные компьютеры, для работы которых не требуется подключения каких-либо периферийных устройств. В корпусе оборудования сочетаются устройства ввода, монитор, главный системный блок и интерфейсные порты. Форм-фактор в данном случае раскладной.

MacBook – собирательное понятие, объединяющее в себе линейку портативных компьютеров производства компании Apple. Сюда также входят такие разновидности MacBook как Air и Pro. Комплектация устройств периодически менялась, неизменной оставалась только операционная система — Mac OS X. Она немного сложнее привычной Windows, но вместе с тем лучше защищена от внешних атак. Многие аппаратные модули проектировали непосредственно разработчики компании Apple.

Немного о MacBook-ах и о Windows на Mac-е [видео]

Но по сути, основным отличием ноутбуков от MacBook является производитель. По утверждению специалистов, компания Apple, в отличие от других брендов, крайне внимательно контролирует процесс производства своей техники, а это значит, что по многим показателям они надежнее. Еще одно отличие — дизайн, наличие интересных дополнений и элементов, и, конечно же, знаменитый логотип в виде надкушенного яблока. Кроме того, Apple использует для создания своей продукции исключительно качественные материалы и передовые технологии.

Особенности операционной системы MacOS

Операционная система OS X лежит в основе каждого MacBook. Она была разработана на основе платформы UNIX и отличается возможностью задействовать абсолютно все ресурсы аппаратного обеспечения. MacOS является первой операционной системой с графическим интерфейсом для пользователя без традиционной командной строки. Впоследствии, многие другие компании, оценив удобство системы, стали активно использовать в своих разработках идеи, предложенные Apple. Стоит отметить, что политика компании запрещает использование ОС на устройствах, разработанных другими компаниями.

Немного о MacBook-ах и о Windows на Mac-е [видео]

Основным конкурентом MacOS является знаменитая Windows, но, как отмечают специалисты, операционная система от Apple отличается большей надежностью и стабильностью работы. В работе компьютера практически отсутствуют сбои, а загрузка приложений осуществляется максимально быстро. Именно поэтому профессиональные дизайнеры предпочитают работать на MacBook.

Помимо этого MacOS отличается интересным и практичным дизайном, а также простотой в установке и управлении приложениями, что делает использование системы гораздо более удобным. Также пользователь может практически не беспокоиться о возможной угрозе заражения ноутбука вредоносным ПО.

Проблемы совместимости программного обеспечения

Впрочем, есть у MacBook и определенные недостатки, которые, как это ни странно, непосредственно связаны с достоинствами системы. Особые технологии разработки делают MacOS несовместимой с некоторыми популярными программами и приложениями. Разработчики Apple, разумеется, делают все возможное для того, чтобы предложить своим клиентам как можно больше разнообразного софта для решения максимально широкого спектра задач, однако их выбор не столь обширен по сравнению с Windows.

Стоит отметить, что еще недавно многие компании категорически отказывались от использования MacBook в своей работе, поскольку программное обеспечение ноутбуков попросту было несовместимо с корпоративными и офисными приложениями. Но на сегодняшний день эта проблема уже решена — для этого была создана виртуальная машина Parallels Desktop, позволяющая запускать Windows непосредственно в среде MacOS.

А в 2008 году Microsoft выпустила приложение Office, адаптированное для ноутбуков компании Apple. Аналогично поступали и другие IT-гиганты, например, компания Adobe также разработала программы, совместимые с MacBook, но при установке новых версий приложений все равно периодически могут возникать трудности.

Еще одним неприятным моментом, с которым сталкиваются пользователи MacBook, является его настройка и ремонт, подобные услуги могут предоставлять только настоящие профессионалы, например, вы можете обратиться к специалистам сервисного центра «СитиСервис» — подробную информацию можно получить на http://cityservice.com.ua/. В целом же MacBook отличаются высокой степенью надежности и редко нуждаются в ремонте. Миллионы пользователей уже успели оценить эти преимущества.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях