Вапореон — имба и гроза всего в Pokemon Go: будут нерфить? [видео]

В Pokemon Go Вапореон — сейчас один из самых популярных покемонов. Он хорош в атаке, он хорошо в защите. Все его хотят поймать, вырастить или развить, все его прокачивают и все о нем говорят.

И самое интересное во всем этом то, что Вапореон технически — даже не самый сильный покемон в Pokemon Go. В свежей статистике покемонов он занимает только 13 место с параметрами 186 Атаки, 168 Защиты и 260 Стойкости.

Разумеется, если на эту таблицу посмотреть внимательно, то можно заметить, что из тех покемонов, которые обошли Вапореона по «крутости», пятеро — это называемые Легендарные покемоны, которые в игре еще не появлялись.

Да и знаменитый, но неуловимый Дитто, от которого ожидают чуда, в табличку почему-то не попал. Так в чем же секрет, почему и сравнительно более скромный Вапореон оказался в числе столько могучих персонажей?

Имба Вапореон - гроза всего в Pokemon Go: будут нерфить? [видео] - #pokemongo

Не пропустите: HP ПОКЕМОНА: TOP7 РЕКОРДСМЕНОВ ПО «ЗДОРОВЬЮ» В POKEMON GO [ВИДЕО]

А причина проста: Вапореона весьма легко заполучить. Драгонайт и Снорлакс встречаются по-прежнему очень нечасто, развивать их трудно, как и того же Бластойза или Экзеггутора, к примеру. Поскольку для этого требуется много конфет, если вам не повезо еще поймать таких покемонов, да еще и с нормальным уровнем CP.

Зато с Иви в игре пока никакого дефицита не наблюдается. Не то чтобы они были везде, но и к редким Иви тоже не относятся. А кое-кто пишет, что в их регионах Иви встречается даже чаще, чем Пиджи, Раттата и Додо. Плюс к этому, секрет правильного развития этого покемона освоили уже многие, и потому, поймав Иви, довольно быстро получают Вапореона.

Подробнее тут: Как в Pokemon Go бои выигрывать почаще: прием для начинающих [видео]

Почему именно его? С этим тоже просто: в бою Вапореон демонстрирует хорошую устойчивость к атакам противников и одновременно сам обладает очень мощной Атакой, которая наносит много урона. А учитывая, что Pokemon Go «суперэффективная» Атака («Super effective!») наносит всего на 20% больше урона (а не на 100%, как в классических Покемонах), то даже заметно более мощные покемоны Вапореону не так страшны с его уровнем Стойкости. В особенности, если игрок умеет не только атаковать, но и грамотно уклоняться от чужих Атак. Потому Вапореон в игре сейчас чрезвычайно заметен, он есть если еще не у всех, то у многих, его активно прокачивают (CP 1000+ — для него давно не редкость) и …

…на него уже жалуются. И просят понерфить!

Юзеры возмущаются и тем, что сильных Вапореонов в игре развелось слишком много, и Гимы ими буквально заполнены. И тем, что Вапореон легко может победить Гярадоса, которого прокачать гораздо сложнее (100 конфет!!!). И тем, что знаменитая Water Gun Вапореона с уроном 10 в бою может использоваться дважды в секунду (а у той же Thunder Shock, для сравнения, урон 5, а перезарядка чуть дольше).

Имба Вапореон - гроза всего в Pokemon Go: будут нерфить? [видео] - #pokemongo

Ну, справедливости ради, отметим, что в «ровных руках» Вапореон «рвет» противников и покруче, чем какой-то Гярадос.

Не пропустите: 

МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

МЭДЖИКАРП — ЭТО САМЫЙ КРУТОЙ ПОКЕМОН В POKEMON GO?

Будут ли нерфить Вапореона? Может и понерфят, если вайн поднимется такой, что разработчики не смогут его игнорировать. Однако смысл в этом нерфе?

Pokemon Go — это не стрелялка. Более того, в этой игре бои — не самый главный её элемент (может, потому и боевая система такая примитивная). Да, неприятно проигрывать кому-то. Да, с балансом, как и в любой другой игре, есть какие-то проблемы, и будут.

Потому, имеется крепкое подозрение, что отдельных покемонов разрабы вряд ли станут сейчас нерфить. Просто потому, что как только в игре появятся новые покемоны и тем более какие-то из Легендарных, баланс изменится автоматически. И автоматически включится новый вайн. Так что, если у вас уже есть хорошо прокачанный Вапореон, наслаждайтесь красотой его игры.

У вас еще нет Вапореона? Тогда — вот пара советов, как его быстрее заполучить в Pokemon Go:

  • срочно ловим Иви (это не сложно, смотрите внимательнее на радар и пользуйтесь онайлн-картой покемонов) и собираем Иви-конфеты;
  • собрав 25 конфет берем любого из Иви, переименовываем его на «Rainer» и запускаем развитие. И вот он — ваш первый Вапореон!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях