Пасхалки в Pokemon Go: начинаем составлять список [дополнено]

Говорят, что на прошлом Comic Con Nintendo с новыми покемонами превзошла всех и вся. Игрушка, едва успев выйти официально, а в большинстве стран мира даже не успев еще выйти официально, с первых дней стала мегахитом.

Планов у разработчиков, как писал классик, ГРОМАДЬЁ, и уже в этом году игрушку будет постоянно апдейтиться и переапдейтиться. Так что разных сюрпризов в ней обещают много. К слову, обещает сам генеральный директор Niantic Джон Ханке. Так что ему верить просто приходится. И приходится надеяться на то, что сюрпризы эти будут только приятными.

Но поживем, увидим. Сейчас же мы расскажем о тех приятных сюрпризах, которые в ней уже обнаружились и будут обнаруживаться. По традиции назвали мы их «пасхалки».

С учетом того, что игрушка существует всего-то пару недель, много пасхалок в Pokemon Go найти еще не успели. Но кое-что интересное уже есть. Итак, по порядку (обратному):

пасхалки в PoGo — #… Масло в Инкубаторе?

С недавних пор в игре, а если точнее, то прям под Инкубатором, время от времени стало появляться загадочное сообщение, в котором говорится «Hatch this egg by feeding butter. It likes all kinds of butter, every kind. The best kind» (т.е. бувально «Вырасти это яйцо, подкармливая его маслом. Ему нравится разное масло, любое. И самое лучшее»). Как правило, такое сообщение появляется, когда необходимая дистанция пройдена (шкала километров заполнена полностью), но покемон не вылупился. Так вот есть мнение, что это новая пасхалка, которая может иметь отношение к маслу аж из сказки про Алису в Стране чудес. Ждем-с подтверждения…

Пасхалки в Pokemon Go: начинаем составлять список - #pokemongo

пасхалки в PoGo — #4: с Пикачу на плече

После выхода апдейта 0.37.0 и появления в игре новой Buddy-системы, выяснилась интересная штука: если пройти 10 километров вместе с Пикачу, как зверек взбирается на плечо аватару, прям как в настоящих «Покемонах». На карте, правда, сей фокус не показывается, рассмотреть его можно только в разеделе «Buddy», но все раво прикольно.

Если помните, в первых сериях «Покемонах» Пикачу тоже бегал рядом с Эшем, но потом перебрался на плечо, где и ездил потом все время. К слову, в Pokemon Go на плечах игроку предстоит возить не только Пикачу, но и других маленьких покемонов, в частности Катерпи, Иви, Пиджи, Спироу и Видла. Однако все они сразу занимают свое место, и только Пикачу перепрыгивает уже в процессе игры.

Пасхалки в Pokemon Go: начинаем составлять список - #pokemongo

Не пропустите: BUDDY-ПОКЕМОНЫ В POKEMON GO: КАК РАБОТАЕТ, КАК ВКЛЮЧИТЬ И СКОЛЬКО НУЖНО КИЛОМЕТРОВ

пасхалки в PoGo — #3: кнопки меню в цвете команды

На самом деле, разработчики не подтвердили, что сия прикольная находка может тоже считаться пасхалкой в Pokemon Go. Тем не менее, общественность ее таковой уже назвала, потому в наш список мы ее и внесли.

Пасхалки в Pokemon Go: начинаем составлять список - #pokemongo

Суть прикола в том, что в игровом меню цвет активных кнопок можно можно изменить. Для этого жмем кнопку входа в меню (которая в виде покебола на игровом экране) и, удерживая нажатие, тапаем по кнопке Options и выбираем один из вариантов — красный (на Покедексе), желтый (Покемонах), синий (на Предметах) или фиолетовый (на Магазине). С фиолетовым, к слову, совсем любопытная ситуация получается. Будет и четвертая команда в игре?

пасхалки в PoGo —  #2: эволюция Иви

А это еще один подарок, который Niantic приготовила поклонникам покемонов. Покемон Иви в игре сам, как известно, развивается непредсказуемо в одного из трех покемонов — Джолтеона, Вапореона или Флареона. Но это если развивать его обычным способом, как всех остальных. Однако в игре есть и способ развивать Иви не так, других зверьков, притом развивать в нужного вам покемона:

Не пропустите: Как контролируемо развивать Иви в Pokemon Go: старая легенда

пасхалки в PoGo — #1: Пикачу в роли первого покемона

Пикачу — он вообще один из самых (если не самый) знаменитых покемонов в мире. Потому многие начинающие игроки, разумеется, предпочли бы начать игру именно с него. Однако в Pokemon Go на старте предлагает на выбор только три покемона — Чармандера, Бульбазавра и Сквиртла. Потому многих сей факт несколько разочаровывает.

Мини-FAQ по игре Pokemon Go: для тех, кто еще не совсем в курсе - #pokemongo - пасхалки

Но фишка в том, что о роли Пикачу в глобальной популяризации покемонов разработчики не забыли. И настоящий поклонник, которого другие покемоны не устраивают с самого начала, спешить с выбором никогда не будет и начнет игру в Pokemon Go именно с Пикачу. Да его нет на карте. Однако и тех, которые предлагает игра, как оказалось, тоже выбирать не обязательно. Вы просто двигаетесь дальше, игнорируя первых трех предлагаемых покемонов. И так три раза. А на четвертый раз игрушка предложит группку уже не из трех, а из четырех покемонов. И четвертым будет как раз желтый Пикачу.

В общем, если что-то такое же интересное в игре вы тоже заметили, то пишите в комментариях. Посмотрим вместе. В это связи, и поскольку, разрабы анонсировали и другие пасхалки в Pokemon Go, то продолжение следует …

Не пропустите: 

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях