Pokemon GO аксессуары: что брать с собой на серьезную охоту

Чтобы играть в Pokеmon Go нужен, как известно, смартфон помощнее (или планшет) и мобильный интернет получше (или много WiFi). Но чтобы играть в эту игру с комфортом, желательно иметь под рукой еще несколько полезных мелочей. Потому в этом посте о том, какие в Pokemon Go аксессуары точно не помешают.

Если вы начали знакомиться с этой чрезвычайно модной нынче игрой, то, наверняка, уже поняли, что в ней игровой результат, а значит и общий фан, во многом определяются уровнем вашей мобильности. Это не значит, что надо постоянно носится сломя голову по всему городу, как это делают многие начинающие покемонщики, но двигаться все же придется. Собственно, игрушка этому не только способствует, но и всячески поощряет разные путешествия, притом любой степени удаленности от домашнего дивана или офисного кресла.

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Однако, удаляясь от привычных уютных помещений, увлеченный перипетиями геймплея ловец покемонов рано или поздно сталкивается с проблемой ограниченности этой самой своей мобильности. И сей факт может не только подпортить общие впечатления от Pokеmon Go, но и довольно часто оборачивается потерей времени.

Итак, о том, что лучше захватить с собой, когда вы отправляетесь поиграть в Pokеmon Go:

  • Pokemon GO аксессуары: дополнительный аккум и/или пауэрбанка

Технология дополненной реальности, на которой основана Pokemon GO, предполагает непрерывную работу GPS-приемника вашего смартфона, а также его видеопроцессора, модулей беспроводной связи, плюс (по обстоятельствам) камеры и экрана. GPS-данные обновляются постоянно, иначе игрушка не будет знать, где и какой покестоп вы нашли, или в какого покемона пытаетесь попасть мячиком. И вся эта виртуально-реальная красота обеспечивается аккумулятором. А его заряда надолго в любом случае не хватит.

Потому как миниум второй аккум, если имеется возможность таковой использовать, гарантированно понадобится, если активно играть вы собираетесь больше двух-часов. Для продолжительной же игры, скажем, на выходные или когда вы выходите всерьез поиграть командой, оптимальным вариантом будет так называемая пауэрбанка — внешняя мобильная батарея, от которой вы всегда сможете зарядить свой смартфон. Емкость? Чем больше, тем лучше.

Pokemon GO аксессуары: что брать с собой на серьезную охоту - #pokemongo

  • Pokemon GO аксессуары: запасной кабель USB

Если вы планируете как следует пофармить командой и берете с собой пауэрбанку, то второй USB-шнурок, помимо того, который есть в комплекте, тоже не помешает. Один — для вас, второй — для сокомандников. Почему в Pokemon GO выгоднее играть командой? Об этом тут:

МНОГО ХП, БЫСТРЫЙ ЛЕВЕЛ-АП И РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ: КАК ФАРМИТЬ В POKEMON GO 

  • Pokemon GO аксессуары: хороший чехол/кейс для смартфона

На самом деле, многие мобильные игрушки, даже те, в которые можно играть, сидя на одном месте, это почти всегда риск уронить смартфон. А Pokemon GO такого риска — вагон, а мягких поверхностей — как раз почти не бывает. Зато смартфон можно грохнуть о земь буквально в любой момент. Когда просто достаете его из кармана, чтобы поймать очередного Пикачу, когда не выслеживаете какого-нибудь особо редкого зверька, и тем более тогда тапаете изо всех сил по экрану, пытаясь выиграть бой. Так что, защита нужна. Качественная, надежная и не тяжелая.

Pokemon GO аксессуары для телефонов в OLX

  • Pokemon GO Plus

Разумеется, этот мегамодный и мегастильный аксессуар не упомянуть никак нельзя. Данный девайс — это что-то вроде специальных смарт-часов и одновременно смарт-брелока для Pokemon Go. Изделие подключается к смартфону через Bluetooth, после чего играет можно уже, не всматриваясь в экран все время. Pokemon GO Plus вибрацией и светом предупреждает о появлении рядом покемона и/или покестопа. Более того с его помощью покемонов можно ловить, фактически не вынимая смартфон из кармана.

Не пропустите: POKEMON GO PLUS: ЧТО ЭТО, ЗАЧЕМ И СКОЛЬКО СТОИТ

Pokemon GO аксессуары: что брать с собой на серьезную охоту - #pokemongo

Мобильный интернет

Это не совсем аксессуар, но один из теле элементов, без которого игра никак не получится. Считается, что Pokemon Go трафика потребляет сравнительно немного. Но на практике выходит по-разному, так что тарифный план мобильного оператора тоже приходится, так сказать, оптимизировать. И всегда пополнять счет вовремя, если действующим планом большой кредит не предусмотрен. В этой связи рекомендуем также на первое время скачать мобильное приложение, с которым удобно мониторить мобильный трафик и избегать его перерасхода. Повторимся, без качественного интернета в Pokemon Go, к сожалению, нормально поиграть не получается.

Не пропустите: ЧТОБЫ В POKEMON GO ТРАФИК НЕ УЛЕТАЛ ТАК БЫСТРО

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях