Где найти редкого покемона в Pokemon Go: метод старинно-экспериментальный

Редкий покемон в Pokemom Go — это тот самый стимул, который даже самого ленивого игрока заставляет шевелить ногами и даже напрягать время от времени любимую мозговую мышцу. В особенности, когда на игровом радаре появляется изображение заветного зверька, а еще лучше сразу двух или трех. Тогда в игроке посыпается настоящих охотничий инстинкт и желание выследить добычу во что бы это не стало.

Пафосное какое-то вступление получилось, но зато почти красивое.

Значит о том, как выследить редкого покемона по игровому радару и компасу, мы уже как смогли рассказали. Теперь расскажем еще об одном способе охоты на Дитто и Драгонэйров. Назовем его старинно-экспериментальным, поскольку заимствовали его некоторый сообразительные товарищи с игрушки Ingress. Той самой, на которой Niantic Labs тренировалась делать своих покемонов.

Если вы еще не в курсе, то Pokemom Go — это не первая мобильная игрушка на основе технологии дополненной реальности, которая выгоняет людей на улицы и заставляет бегать по округе. За несколько лет до новых покемонов компания Niantic (которая, к слову, является внутренним стартапом Google) выпустила игру Ingress. В ней геймерам (они назывались «Агентами») тоже приходилось искать «Порталы» в настоящих городах примерно так же, как сейчас Тренеры ищут покемонов, покестопы и покеджимы. Это, как бы, экскурс в недавнюю историю.

Не пропустите: SIGHTINGS И NEARBY: КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ПОИСК ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO [ВИДЕО]

Так вот, те товарищи, которые успели как следует изучить расположение разных «Энергетических кластеров» и «XM-генераторов» в Ingress, теперь утверждают, что все они довольно точно совпадают с местами концентрации игровых объектов в Pokemon Go:

«Постепенно разобравшись с ситуацией, я теперь вижу, что места, где располагаются кластеры XM совпадают с местами, где рекомендуется искать покемонов. Таким образом, приложение Ingress становится просто бесценным источником информации для всех тех, кто, как и я, живет вне больших городов. С помощью этого приложения я по трем обычным следам нашел Сквиртла буквально за пару минут».

Однако, для того, чтобы эту для нас пока еще теорию проверить на практике, нужно скачать и установить на смартфон Ingress (оно есть в версиях и для Android, и для iOS). Далее вы его просто отрываете, и на игровой карте прога будет показывать вам месте скопления белых точек. В Ingress — это места генерации энергии. Ее игрок может поглощать, заходя в такие скопления света, но потом она снова восстанавливается (к слову, о свете — http://powerbank5.in.ua/products/category/2208471). И точки через какое-то время вновь появляются на карте. Собственно, эти точки и есть места, где в Pokemom Go вас должно ждать много хорошего и бесплатного. В том числе и редкие покемоны.

Разумеется, нужен еще хотя бы минимальный опыт работы с Google-картами, чтобы правильно сориентироваться на местности. Но с этим вы наверняка разберетесь.

Где найти редкого покемона в Pokemon Go: метод старинно-экспериментальный - #pokemongo

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях