Как удалить Pokemon Go: временно или почти насовсем [видео]

Пришло время? Что ж, бывает… В общем, чтобы удалить Pokemon Go со своего iPhone или Андроида всерьез, как вы знаете, удаления самого приложения мало. Необходимо удалить игровой аккаунт (учетную запись Pokemon Go), притом с пониманием дела. И, что самое главное, с осознанием.

Для начала отметим, что популярность игрушки на данный момент времени просто зашкаливает.

Весь мир хочет ловить покемонов. Американцы, австралийцы и новозеландцы уже ловят, канадцы и британцы — следующие в очереди на подключение, потом, вроде как, Западная Европа и т.д. Более сообразительные и менее терпеливые юзеры, впрочем, качают APK и ставят игрушку самостоятельно, не дожидаясь подарков от Niantic и не смотря на все существующие проблемы с игрой.

Коих, надо сказать, целый ворох.

Конечно, в наших краях самая главная из них состоит в том, что официально у нас Pokemon Go еще не доступна. Ну, то официально… Тем не менее, после установки игры юзер обнаруживает, что и батарейку смартфона она «жрет» со свистом, и GPS-глючит, и покемоны пропадают и т.д. А тут еще и в Интернете пишут, что беспечных покемонщиков недобросовестные граждане грабят. Или, отчасти наоборот, эти самые граждане, прикинувшись покемонщиками, забираются, куда не следует.

Но для человека нормального самая неприятная проблема Pokemon Go — это, разумеется, ВРЕМЯ. Его игра расходует не хуже, чем заряд аккума смартфона. Pokemon Go действительно затягивает, быстро и надолго. Игра в буквальном смысле требует, чтобы в нее играли круглосуточно и повсеместно.

Но не каждый из нас может себе такое позволить. Ну, или родители не каждого из нас могут нам такое позволить. По разным причинам, часто гораздо более важных для нас самих, чем для кого-то. Такая вот лирика получилась.

Значит, как удалить Pokemon Go?

Как вы уже, наверное, поняли, данное мероприятие состоит из двух ключевых этапов: удаления приложения с мобильного устройства и удаления игрового аккаунта. В этой связи, далее — по порядку.

Итак:

  • как удалить приложение Pokemon Go: уходим, но можем вернуться

Данный этап можно считать способом на некоторое время отвлечься от игры (или отвлечь кого-то). Уточним: если просто удалить мобильное приложение со iPhone, iPad или Android-девайса, то все достижения игровые достижения юзера сохраняются в целости и сохранности.

Более того, доступ к ним и к игре тоже юзер может запросто получить с любого другого устройства, на котором установлено (или может быть установлено) приложение Pokemon Go. Для этого ему достаточно зайти в игру под своим ником.

Однако, если есть намерение удалить приложение Pokemon Go, то удаляется оно точно так же, как и любое другое мобильное приложение в iOS или в Android.

Не пропустите: ЧТОБЫ В POKEMON GO ДЕНЬГИ РЕБЕНОК НЕ ТРАТИЛ: ОТКЛЮЧАЕМ ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ

  • как удалить Pokemon Go совсем: жжём мосты (некоторые)

Повторимся, шаг этот фактически необратимый и потому крайне серьёзный. Для геймера, в первую очередь. А быть может, даже болезненный. Потому разработчики (точнее их юристы) к данному вопросу подошли крайне ответственно.

Процедура удаления учетной записи игрока в Pokemon Go, во-первых, не такая простая, как удаления приложения, а во-вторых требует от владельца акка и/или «удаляющей стороны» ряда обдуманных действий.

Чтобы удалить Pokemon Go совсем, необходимо зайти на официальный сайт компании Niantic и заполнить специальную форму, в обязательном порядке указав следующее:

  • электронный адрес, который использовался при регистрации соответствующей учетной записи («Your email address»);
  • тему запроса (Subject) — в данном случае достаточно написать просто «delete account»;
  • причину запроса (можно написать «лопата»);
  • игровой ник владельца учетной записи, которую вы (или он) собирается удалять.

Как удалить Pokemon Go: временно или почти насовсем [видео]

После этого, читаем и отмечаем галочками все следующие предупреждения:

«я осознаю, что запрос на удаление учетной записи НЕОБРАТИМ, и последующая попытка отменить этот запрос может быть не удовлетворена».

«я осознаю, что после отправки этой формы, моя учетная запись в Pokemon GO и все связанные с нею игровые данные будут удалены навсегда».

«я осознаю, что после удаления своей учетной записи не смогу повторно использовать для регистрации в игре этот электронный адрес».

«я осознаю, что после удаления своей учетной записи не смогу повторно использовать для регистрации в игре это имя пользователя».

Если существует такая необходимость, то в поле Attachments (вложения) можно также прикрепить к письму файл. Текстовый документ, к примеру, или фото…

И вот только теперь, внимательно проверив корректность всех указанных данных и действительно в полной мере осознавая факт необратимости своих действий, жмем чёрную! кнопку SUBMIT, которая расположена в самом низу окна. После чего можете с уверенностью считать, что удалить Pokemon Go у вас почти получилось.

Почему почти? А потому, что разработчик в этом совершенно не заинтересован, не смотря на всю суперпопулярность игрушки. Мотивы его, думаем, вам понятны. Потому, в соответствии с заявлением Niantic, запрос на удаление игрового акка рассматривается компанией в течение нескольких недель. Так что, доступа к игре с него у юзера в это время не будет (если он не напишет такой же запрос на восстановление), но при желании и наличии времени за эти недели в Pokemon Go добиться можно заметных высот.

[irp posts=»35700″ name=»Новости Pokemon Go: ивент заканчивается, гимы закрывают — грядет апдейт»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях