В NORINCO рассказали о новой СЗУ SWS2

Китайская NORINCO раскрыла некоторые детали изделия SWS2 — новой самоходной зенитной системы, которую, по предварительным данным, компания разрабатывает на экспорт.

Как сообщает IHS, SWS2 разработана на базе легкого 4-осного бронетранспортера VN1, который NORINCO успешно использует в качестве бронированной платформы для целого ряда новых систем. Корпус и башня машины выполнены из сварных бронелистов и обеспечивают противоосколочную и противопульную защиту. Вес машины более 23 тонн, экипаж 3 человека — командир, водитель и наводчик.

В NORINCO рассказали о новой ЗСУ SWS2

[irp]

SWS2 оснащается дистанционно управляемым боевым модулем с 35-миллиметровой скорострельной пушкой и пакетом зенитных управляемых ракет (вероятно, с ручным перезаряжанием). Модуль может вращаться на 360°, углы наклона пушки — от -2° до 85°, пакета ЗУР — от -5° до 70°. Дальность прицельного огня пушки — около 4000 метров, максимальная эффективная досягаемость по высоте — от 3000 метров, боезапас — 400 снарядов.

По данным NORINCO, для пушки SWS2 в настоящее время производится широкий ассортимент 35-мм боеприпасов, включая фугасно-зажигательные, осколочно-фугасные зажигательно-трассирующие и полубронебойные снаряды с дульной скоростью 1175 м/с (для каждого типа) и системой самоликвидации.

Кроме того, SWS2 также может вести огонь новейшими программируемыми осколочно-фугасными предварительно фрагментированными снарядами с дульной скоростью 1050 м/с.

Боевая часть такого боеприпаса содержит 100 вольфрамовых элементов со стабилизаторами и предназначен для поражения мелких целей вроде беспилотных летательных аппаратов. Известно, что такие снаряды могут использоваться также в китайских 35-мм зенитных орудиях PG99, самоходная 35-мм зенитных установках CS/SA1 и спаренных буксируемых автоматических зенитных артиллерийских установках производства Rheinmetall Air Defence.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях