О том, что в эту самую секунду произошло в Интернете

Интернет, как известно, это место весьма оживленное, и жизнь там бьет ключом, притом не останавливаясь ни на секунду. А если конкретнее, то за те пару мгновений, пока вы читали предыдущее предложение, в Instagram появилось более 700 свежих фоток, а через Skype кому-то позвонили еще 2000 человек. Но это так, для начала.

Количество интернет-пользователей увеличивается стремительными темпами. Сегодня в мире в Интернет с разной регулярностью заходят 3.4 миллиарда человек. То есть около 46.1% населения нашей планеты. А представители гораздо более продвинутого в этих делах молодого поколения проводит в Сети в среднем не менее 27 часов в неделю. В каждую неделю.

Считается, что одной из основных причин роста популярности Интернета стали смартфоны. Действительно, с появлением эти многофункциональных устройств «мировая паутина» стала в нам гораздо ближе. В каждом смартфоне есть как минимум один браузер, сам аппарат к Сети подключается очень просто и в любой момент времени, была бы связь. И это не громоздкий ноутбук, который надо куда-то поставить, открыть, включить и т.д. Смартфон же просто достаем их кармана, разблокируем — и вот мы уже в Интернете. А там …

И что же происходит в Интернете за 1 секунду?

Так вот, сегодня всего за 1 секунду в Сети передается около 35950 гигабайтов данных. Чтобы понятнее было, насколько это много, просто вспомните первую часть «Властелина колец«. Кино, как известно, не маленькое. Так вот если перевести весь этот объем трафика во «Властелины колец», то получится примерно 5800 фильмов. И это только за 1 секунду.

О том, что в эту самую секунду произошло в Интернете

[irp]

За этот же фактически миг в Google пользователи генерируют 54900 новых запросов, в YouTube появляется 125400 новых просмотров, в Twitter — 7250 твитов, а по электронной почте в мире отправляется 2501018 новых сообщений. Более того, эти цифры растут в буквальном смысле не по дням, а по часам, по мере того, как ежедневно к Сети подключаются все новые и новые пользователи.

По данным Internet Live Stats, по состоянию на сейчас, в онлайне более 1 миллиарда сайтов. В Facebook зарегистрировано было более 1.7 миллиарда аккаунтов. К слову, на internetlivestats используется специальный алгоритм сбора данных из более чем 250 источников в режиме реального времени. Зачем? Ну, чтобы мы с вами были хоть немного в курсе того, что происходит в онлайн мире.

Стоит отметить, что свою статистику ведут очень многие популярные онлайн-ресурсы. К примеру, представители Netflix не так давно заявляли, что пользователи сервиса ежедневно смотрят 125 миллионов часов фильмов и различных телепередач. То бишь получается, что только Netflix за 1 секунду стримит в Интернет более 1447 часов контента.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях