USS Coronado на RIMPAC вышел с новыми установками RGM-84D Harpoon Block 1C [видео]

Американский USS Coronado (LCS 4) — боевой корабль прибрежной зоны класса Independence — вышел в свой первый поход после модернизации бортовых систем вооружения и переоснащения на новые противокорабельные ракеты Boeing RGM-84D Harpoon Block 1C.

22 июня корабль покинул базу ВМС в Сан-Диего и направляется в западную часть Тихого Океана, где примет участие в военных учениях RIMPAC-2016, в рамках которых в частности проведет боевые ракетные стрельбы. Известно, что переоборудование USS Coronado производилось в ускоренные сроки, и в настоящее время пусковая установка Harpoon представляет собой самостоятельный боевой элемент, независимый от бортовых систем корабля.

[vsw id=»UCtBqBA_juU» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Напомним, что в апреле по заказу Главного управления вооружения ВМС США (объем контракта составил $334000) компания Boeing приступила к монтажу новой системы управления стрельбой ракетам Harpoon (AHWCS) на Coronado. Кроме того, на корабле также были смонтированы две пусковые установки Harpoon.

Как сообщается в пресс-релизе US Navy, на момент выхода из базы на барту Coronado ракетных контейнеров не было. После выполнения учебных задач на RIMPAC-2016, с августа корабль должен будет заступить на боевое дежурство сроком на полгода в составе Седьмого флота ВМС США. Базироваться он будет на военно-морской базе «Чанги» в Сингапуре.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях