Rheinmetall показала универсальную БМП Lynx [видео]

На Eurosatory 2016 корпорация Rheinmetall продемонстрировала новую гусеничную БМП Lynx, которая была разработана как частный проект, в качестве предложения по удовлетворению существующего спроса на универсальные боевые машины, способные выполнять широкий круг задач.

По словам Бена Хадсона, главы недавно созданного отделения Rheinmetall Vehicle Systems: «БМП Lynx представляет собой новое семейство модульных машин, обеспечивающий высочайший уровень живучести, мобильности, боевого могущества и мощности».

Для удовлетворения различных запросов потенциальных заказчиков разработаны две модификации БМП Lynx — KF31 и KF41 (KF — сокращенно от немецкого Kettenfahrzeug — машина на гусеничном ходу). На стенде Rheinmetall на выставке Eurosatory была показана машина KF31 (экипаж 3 человека — командира, наводчик и водителя, десантный отсек вмещает еще 6 человек). KF41 отличается более длинным корпусом, весит 38 тонн и вмещает 8 человек десанта.

[vsw id=»xnbC9DwU3_Q» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»] [irp]

Корпус БМП Lynx выполнен из цельносварной стали, усилен модульной броней, и комплексом защиты верхней полусферы. Двойной пол корпуса обеспечивает повышенную защиту от мин. KF31 оснащается боевым модулем Rheinmetall Lance с установленным 35-мм пушкой двойного питания с опцией воздушного подрыва боеприпасов, а также спаренным с ней пулеметом калибра 7.62 мм, расположенным справа от пушки и двумя пусковыми установками противотанковых управляемых ракет — справа.

Модуль Lance также оснащен компьютеризированной системой управления огнем и имеет стабилизированную электрооптическую панорамную прицельную систему, которая включает в себя дневной/тепловизионный прицел с лазерным дальномером у командира и наводчика, а также систему целеуказания охотник-убийца.

БМП Lynx KF31 приводится в движение дизельным двигателем Liebherr, развивающим мощность 864 л.с., агрегатированным с автоматической коробкой передач Allison. Источник.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях