Модульные смарт-часы Blocks готовы к серийному выпуску [видео]

Спустя год после того, как новость о новый модульных смарт-часах Blocks впервые появилась в интернете, их разработчик, похоже, готов приступить к выпуску изделия в серию.

В настоящее время компания уже собрала более 5500 заказов на Blocks через Kickstarter. Заказы еще принимаются, любой желающий может зарезервировать для себя смарт-часы-конструктор «всего» за 330 баксов.

[vsw id=»BT98FChvoFU» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»] [irp]

Стоит также отметить, что первая серия Blосks, в соответствии с данными продукта на страничке в Kickstarter-е, выпущена должна была быть в прошлом месяце. Но не сложилось. Разработчики пишут, что готовый к серийному производству образец в настоящее время проходит финальный предпроизводственный этап испытаний. Выпуск Blосks перенесен на сентябрь.

По желанию покупателя смарт-часы могут комплектоваться GPS-модулем, дополнительной аккумуляторной батареей, датчиком сердечного ритма, датчиком измерения влажности-температуры-высоты, программируемой кнопкой и фонарем. Кроме того, предусмотрен также целый пакет приложений, который включает в частности программы для измерения температуры тела, количества потоотделения, распознавания отпечатков пальцев, управления жестами и пр. Компания Вloсks также заявляла, что платформа изначально является открытой, потому сторонние девелоперы могут разрабатывать свои программные решения для данного девайса.

В базовом варианте комплектации Blocks состоят из блока циферблата и четырех дополнительных электронных модулей, из который формируется браслет (для людей с широким запястьем предусмотрено 5 модулей):

[vsw id=»wmObau5UwYg» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях