Картёжные и настольные игры в их современном онлайн варианте

Перекинемся в картишки? История появления игры в карты в России начинается примерно с середины XVII века. Картежные развлечения не долго были легальными и разрешались законом, поэтому их очень быстро запретили.

Нынешние историки полагают, что правительство считало карты и картежные игры обманными действиями шулеров.

Но, как это обычно бывает, закон не сработал, и вскоре карты получили очень большую популярность, причем не только среди обычных людей, но и со стороны аристократии, также, как утверждают некоторые, со стороны некоторых представителей закона.

На сегодняшний день каждый житель России или СНГ знает, как минимум, половину из ниже перечисленных забав:

  • Дурак — самая распространенная карточная забава. «Дурак» бывает переводной и подкидной. Любой человек, даже тот, который далек от карт, знает правила этой игры.
  • Игра в 1000 — не менее популярная карточная игра и тоже очень простая. Чтобы в ней победить, нужно набрать тысячу очков, посредством «взяток». Особенностью «игры в тысячу» является использование короля и дамы одной масти (в просторечии — «марьяжи»)  и возможность самому назначать козырную масть.
  • Преферанс — не столь распространенная, как две предыдущие, но, тем не менее, тоже весьма известная и гораздо более интеллектуальная игра, требующая от участников более высокого уровня подготовки, опыта и сообразительности. Целью «префа» является набор самого большого количество очков в счете.
  • Деберц — здесь нужно первым из двоих, троих или четверых игроков набрать 301 (если вдвоем) или 501 (если втроем или вчетвером) очко.
  • Русский покер. Для начала забавы требуется специальная колода из 52 карт. В целом, русский покер от «обычного» отличается немного.

Картёжные и настольные игры в их современном онлайн варианте [видео]

Не пропустите: СБЕРБАНК ПРЕДЛОЖИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАВЫКИ ИИ В ПОКЕРЕ В РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ

Сегодня посидеть в теплом кругу семьи, раскидывая картишки – большая редкость, хоть и привычная для многих семей. В XXI веке не обязательно собираться дома или ещё где-нибудь для нескольких партий игры в карты. Уже давно можно сидеть, попивая теплый чай и играя на нашем сайте в любые картежные игры «онлайн».

Ещё плюсом интернет версии карт является то, что не нужно тратить деньги на реальные карты, все абсолютно бесплатно!

При входе в игру можно сразу же подобрать себе соперника, среди таких же игроков. Но, если есть желание, можно отточить своё мастерство, соревнуясь против компьютера. Следует помнить то, что онлайн версия карточных забав сделана абсолютно по тем же правилам, что и в реальной жизни, никаких изменений не было, нет и быть не может!

Отметим также, что на сайте также доступны и другие популярные настольные игры: хорошо знакомые всем шашки и шахматы, лото,
бильярд в различных его версиях, морской бой, крестики нолики и множество других известных развлечений.

Не пропустите: ИГРА НА ДЕНЬГИ: СКОЛЬКО УЧИТЬСЯ, А СКОЛЬКО ИГРАТЬ?

Интересный факт: различные карточные и настольные игры хорошо развивают логическое мышление, память (в том числе и за счет запоминания различных правил и комбинаций), шахматы, в частности, помогают развить математические способности и  фантазию.

Качественное графическое оформление, хорошо подобранные противники, приятный интерфейс и множество игр, начиная от рулетки, заканчивая бильярдом или маджонгом, скрасят далеко не один вечер и подарят хорошее настроение надолго!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях