С системой MUM-T дронами управлять можно с борта ударных AH-64E [видео]

Американские ударные вертолеты AH-64E Guardian получили возможность принимать трансляции с разведывательных систем беспилотных летательных аппаратов, управлять их полетом и сенсорами. Взаимодействие обеспечивает система MUM-T (Manned-UnManned Teaming, взаимодействие «человек-машина»).

Пилоты ударных вертолетов могут управлять беспилотниками RQ-7 Shadow и MQ-1C Gray Eagle.

По оценке военных, взаимодействие пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов значительно расширяет боевые возможности техники и спектр выполняемых задач.

В настоящее время системы MUM-T на борту вертолетов Guardian используются Армией США в Афганистане, сообщает сайт AEX со ссылкой на портал N+1. Серийное производство вертолетов AH-64E ведется американским авиастроительным концерном Boeing с 2011 года.

Вертолет представляет собой глубокую модернизацию AH-64D Apache и изначально обозначался как AH-64D Block III. Новое обозначение ударному вертолету было присвоено в 2012 года из-за существенных отличий старой и новой версий.

В январе 2016 года стало известно, что американская компания Lockheed Martin займется модернизацией системы обнаружения и распознавания целей, а также оборудования ночного видения вертолетов Guardian.

Благодаря доработке летчики вертолетов семейства AH-64 впервые смогут получать изображение с систем наблюдения и прицеливания в цвете и высоком разрешении.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях