Как будут работать Android-приложения на Chromebook-ах [видео]

О том, что Chrome OS наконец-то будет поддерживать Android-приложения, миру было объявлено еще на конференции I/O 2016. Объявлено было, но присутствовали там не все. Потому обычному юзеру не просто представить, как это всё будет выглядеть на практике.

Теперь вот дефицит информации как смогли устранили, опубликовав небольшой видеоматериал, в котором рассказывается и показывается, как именно программки из Play Маркета будут работать на Chromebook-ах (можно включить перевод субтитров):

[vsw id=»yDy1WWUdlY8″ source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»] [irp]

Как видим, вполне себе симпатично и аккуратно получается. Android-система даже предполагает сравнительно простой способ обмена файлами между приложениями, игрушки функционируют нормально, есть также оффлайн-режим.

Правда, демонстрация проводилась в условиях, близких к идеальным, потому с выводами, как бы, спешить пока не будем. Но шансы на то, что хотя бы самые популярные мобильные проги на Chromebook-е будут работать также, как и на Android-девайсах, конечно, есть. Только не понятно пока, как будет обстоять дело о старыми ноутами, которые сенсорными экранами не оснащены. Но процесс, как говорится, пошел.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях