ЦАХАЛ провел испытания новой тяжелой БРЭМ Namer [видео]

Министерство обороны Израиля сообщило об успешном проведении первых испытания новой боевой бронированной ремонтно-эвакуационной машины Namer.

Разработанная на базе тяжелой БМП Namer, БРЭМ использовалась в составе 188-я бронетанковой бригады «Барак» в рамках очередных военных учений, которые в эти дни израильские ВС проводят на Голанских высотах.

Как сообщает издание Jerusalem Post, в ходе испытаний БРЭМ Nаmer отрабатывались преодоление противотанковых рвов, установка временного моста, буксировка поврежденной техники и другие задачи.

[vsw id=»uo60H0iLYkc» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Напомним, разработка тяжелой БПМ Nаmer была начала в 2004 году, серийное производство — в 2007-м, в конце 2008 года машина получила «боевое крещение» в операции «Литой свинец». Первоначально Nаmer была разработана на шасси танка «Меркава Мк.1», позже было принято решение производить серийные Namer на шасси танкf «Меркава Мк.4» и оснащать двигателями «Меркава Мк.3». В настоящее время машина выпускается в четырех модификациях: БТР/БМП, командно-штабная, ремонтная и медицинская эвакуационная машина, БРЭМ.

[vsw id=»eoctu4Czx5I» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

В текущем году на вооружение ЦАХАЛ послупала первая Nаmer с новым комплексом активной защиты «Меиль Руах». Основным вооружением Namer является дистанционно управляемый модуль «Катланит» (в версиях с 7.62-мм пулемётом FN MAG, 12.7-мм пулемётом M2HB Browning или 40-мм автоматическим гранатомётом Mk.19). На люке командира машины на штыревой опоре может быть установлен дополнительный 7.62-мм пулемёт FN MAG[4]. По бортам БТР установлены шестиствольные пусковые установки для отстрела дымовых гранат.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях