Официальное колдунство — носимый акустический левитатор [видео]

Официальное колдунство в исполнении ученых Бристольского университета. Товарищи сконструировали рабочий прототип перчатки, с помощью которого ладонь руки можно превратить в высокотехнологичную платформу для так называемой акустической левитации.

Напомним, акустической левитацией называют устойчивое положение весомого объекта в стоячей акустической волне, при этом изменять положение этого самого объекта можно без непосредственного контакта с его поверхностью. Проще говоря, не касаясь его.

Новый концепт, разработанный «бристольскими колдунами» состоит из носимых акустических левитаторов, выполненных в виде перчаток, которые надеваются на руки. Такие перчатки, по мнению разработчиков, потенциально могут использоваться для работы с опасными или хрупкими материалами, к которым нельзя прикасаться. Попутно ученые также изобрели и своего рода «акустическую отвертку», которая действует по аналогичному принципу, и с помощью которой тоже можно перемещать и устанавливать в нужное место и/или положение небольшие объекты бесконтактным способом.

[vsw id=»vLCrm6gos4w» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях