Raytheon получила контракт на разработку 3GEN FLIR — тепловизионных систем третьего поколения

Компании Raytheon и DRS Technologies получили государственный контракты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию третьего поколения перспективных прицельных комплексов ( 3GEN FLIR ) для военной техники Армии США.

В рамках данного заказа разработчикам предстоит решить ряд задач по улучшению конструкции будущей системы в том числе за счет применения более легких материалов и повышению ее энергоэффективности. Как сообщает ресурс DefenseNews со ссылкой на официального представителя со стороны заказчика — подполковника Скотта Мадоре, 3GEN FLIR планируется комплектовать в первую очередь боевые машины разведки, наблюдения и целеуказания, операторы которых таким образом получат возможность обнаруживать и идентифицировать цели с повышенной точностью и на значительно больших дистанциях.

По словам источника, в настоящее время существует необходимость в замене устаревших тепловизионных прицелов второго поколения FLIR B-Kit на комплекты третьего поколения 3GEN FLIR B-Kit, которые должны быть включать новые двухдиапазонные (MWIR/LWIR — средневолновая/длинноволновая ИК-область спектра) матрицы высокой четкости, оптику, электронику и интегрированный комплект IDCA (детектор/сосуд Дьюара и охладитель в сборе).

Напомним также, что не так давно компания Raytheon анонсировала систему eLRAS3 (Long Range Scout Surveillance System) нового поколения, которая «соответствует или превосходит требования к более ранним LRAS3, но оснащается датчиком на 55% меньшим по весу и габаритным размерам». eLRAS3 полностью совместима со всеми используемыми ныне платформами LRAS3.

Raytheon получила контракт на разработку 3GEN FLIR - тепловизионных систем третьего поколения

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях