Как вытащить батарейку смартфона LG G5

Благодаря новой модульной конструкции смартфона LG G5 вытащить батарейку из него с целью ее замены или просто на посмотреть можно, как уверяет нас производитель, всего за пару секунд. Какая такая модульная конструкция?

Если в двух словах, то в LG G5 вся его нижняя часть отщелкивается и выезжает наружу вместе с аккумулятором.

Таким образом, можно легко вытащить батарейку смартфона, чтобы, скажем, оперативно заменить ее на другую, полностью заряженную, или подключить к аппарату любой совместимый аксессуар, когда в нем возникает необходимость.

Это может быть модуль управления камерой или модуль динамика. Собственно, в возможности изменять и/или улучшать конфигурацию системы и состоит основное преимущество модульной конструкции.

Но вернемся к процедуре замене аккума. Итак, чтобы вытащить батарейку LG G5, в нижней части смартфона слева находим кнопочку (самую настоящую, а не нарисованную), жмем ее, как бы вдавливая слегка внутрь, и аккуратно вытягиваем отщелкнувшийся элемент из корпуса. Если с первого раза не получилось, а кнопка там может быть туговатой, то жмем ее еще раз чуть посильнее.

После того, как донышко смартфона вместе с батарейкой вы отделили, ее можно отключить путем извлечения из гнезда в этом самом донышке. Заметим также, что на месте батарея держится плотно, потому вытаскиваем ее тоже с некоторым (незначительным) усилием. Для этого просто крепко держим донышко с батареей в одной руке, другой вынимаем аккум.

Чтобы вставить другую батарею, повторяем всю процедуру в обратной последовательности, внимательно следя за тем, чтобы стрелочки на батарейке и донышке смартфона совпадали.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях