О дате выхода Apple Watch 2 c MacBook Pro и новых ремешках для Watch 1

На состоявшейся давеча мартовской Мартовской презентации, где присутствующей публике и всему миру торжественно были представлены новые iPhone 5SE с iPad Pro и целую охапку фирменных ремешков для смарт-часов, вопреки всем ожиданиям Apple Watch 2 не только не показали, но даже и не упоминали.

О свежих iPhone 5SE и iPad Pro 9.7 мы уже писали и, наверняка, еще что-то напишем, а вот о ремешках для Apple Watch как-то не успели. Так вот, данный аксессуар анонсирован был в виде множества разноцветных ремней Sport, нескольких ремешков из четырехслойного нейлона и оригинального сетчатого браслета Milanese Loop из стали с черным покрытием и магнитной застежкой. Кроме того, была обещана также весьма заметная скидочка на новые Apple Watch с нейлоновыми ремешками. Эти модели Apple теперь будет продавать по 299 баксов, то есть на целых $50 дешевле и дешевле, чем Moto 360 и Samsung Gear 2.

О дате выхода Apple Watch 2 c MacBook Pro и новых ремешках для Watch 1

Это, конечно, не может не радовать, и, судя по восторженным отзывам, многие уже успели порадоваться. Тем не менее, общественность в этот раз серьезно удивилась не столько этому маленькому, но приятному подарку от Apple, сколько полному отсутствию информации об Apple Watch 2, разнообразны слухи о скором выпуске которых активно циркулируют в интернетах уже давненько. Однако слухи, как видим, остались, а о том, когда появится второе поколение Apple-овских смарт-часов, и чего от него ожидать, производитель решил пока никому не рассказывать.

Ну почти никому. Не далее как третьего дня издание IB Times, пользуясь случаем, напомнило своим читателям прошлогоднее интервью Барри Лама — гендиректора Quanta — одного из подрядчиков Apple, который рассказал, что обе компании уже тогда работали над новыми Apple Watch 2, и среди прочего отметил, что новые смарт-часы в продаже можно ожидать не ранее второго квартала 2016 года. В этой связи, в IB Times предположили, что если всё пойдет так, как считает Лам, то Apple Watch 2 все мы сможем увидеть на выставке WWDC, которая намечена на июнь, вместе с новыми MacBook Pro (к слову, тут — о чехлах для MacBook).

«По данным из источников, близких к другим подрядчикам, Apple уже уменьшала свой заказ на Watch 2 на второй квартал, потому моно предположить, что выпущены они будут перед новым iPhone 7, но в ограниченном количестве», — пишет IB Times. — «А недавнее снижение цена на нынешние Apple Watch также свидетельствует о том, что релиз новинки может быть близок, так как перед выходом новой модели предыдущие всегда дешевеют.»

О дате выхода Apple Watch 2 c MacBook Pro и новых ремешках для Watch 1

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях