Часовая марка HYT готовит гидро-механические украшения и не только [видео]

Если вам нравятся современные наручные часы в стиле high-tech, то о творческих и технических достижениях специалистов молодой швейцарской марки HYDRO MECHANICAL HOROLOGISTS — HYT — вы, наверняка, знаете и многие из их неоднократно видели.

На самом деле увидев часы HYT хотя бы однажды, забыть из уже не возможно, однако сейчас именно о техническом аспекте этих уникальных изделий. Как известно, на циферблатах часов НYT точное время указывают не только привычные стрелки, как в обычных часах, но и жидкость в специальной трубке-капилляре. К слову, в некоторых HYT стрелки вообще не предусмотрены. Жидкость эта имеет особый состав и приводится она в движение особой гидро-механической системой, которая и является фирменной «фишкой» часов НYT.

[vsw id=»GeXavtU6h_0″ source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Это как бы преамбула. Пойдем дальше. На днях Hydro Mechanical Horologists совместно с партнерской Preciflex получили $23 миллиона в фоме частной финансовой поддержки проекта по разработке как новых гидро-механических часов, так и «жидкостных ювелирных украшений нового типа». Кроме того, Preciflex также займется совершенствованием своих гидро-механических систем, которые уже применяются в автомобильной промышленности и современной медицине.

В HYT по понятным причинам пока не разглашают, какие именно устройства разрабатывает компания. Но уточнили, что в продажу они могут поступить уже в течение ближайших 3 лет, и НYT планирует сотрудничество со «стратегическими игроками» для продвижения новинок. Впрочем, о перспективности и масштабности проекта судить можно и по косвенным признакам. Уже известно, что в число инвесторов HYT уже вошел Петер Брабек-Летмате — председатель совета директоров Nestle. Так что, гидро-механические драгоценности вскоре могут стать относительно обычным явлением.

[vsw id=»Hz-AxRKCAMc» source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях