Как отключается в Windows 10 реклама на экране блокировки [архивъ]

Как известно, на экране блокировки Windows 10 реклама вероломно появилась 16 февраля 2016 года, то есть чуть меньше двух недель назад. Юзерам со старта отрекламировали новую Rise of Tomb Raider.

Однако сейчас не о гробницах, не о расхитительницах и даже не об играх. А о том, как убрать эту самую рекламу.

Увидев на днях на экране блокировки собственного Windows-компа вместо обычных натуралистических картинок (или других изображений сюжетом покруче, но, тем не менее, родных и привычных) Лару Крофт в полной рабочей экипировке, многие юзеры были вынуждены были смириться с тем фактом, что в Windows 10 реклама распространяется гораздо быстрее, чем того хотелось бы.

Не пропустите: РЕКЛАМА ВО ВХОДЯЩИХ OUTLOOK: КАК ОТКЛЮЧИТЬ

В это связи, вопрос о том, как отключить данное безобразие, просто не может не возникать. Все-таки хочется подольше оставаться хозяином своего комьютера (номинально хотя бы).

Итак, как отключается в Windows 10 реклама на экране блокировки.

Начнем, значится, с самого начала. Запускаем комп, открываем меню «Пуск» и отсюда переходим в «Параметры» (либо просто пишем параметры в строке поиска).

Как отключается в Windows 10 реклама на экране блокировки

В открывшемся окне «Параметров» жмем «Персонализация«. Далее в левой части уже нового окошка находим и кликаем «Экран блокировки«, и потом в правой его части смотрим на выпадающее меню «Фон«.

Как отключается в Windows 10 реклама на экране блокировки

Не пропустите: РЕКЛАМА НА ЭКРАНЕ БЛОКИРОВКИ ANDROID-СМАРТФОНА: КАК УБРАТЬ? [АРХИВЪ]

В нем устанавливаем на свое усмотрение либо «Фото» (на экране будет отображаться одна выбранная вами картинка), либо «Слайдшоу» (картинок будет несколько), затем прокручиваем окно вниз и деактивируем (ставим «Откл«) опцию «Отображать забавные факты, шутки, подсказки и другую информацию на экране блокировки«.

Собственно, после этого всякие «забавные факты» и «шутки» с рекламой на экране блокировки вашего компа прекратятся. На некоторое время так точно.

Как отключается в Windows 10 реклама на экране блокировки

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях