Valve выводит свою Team Fortress 2 в большой киберспорт [видео]

Valve планирует организовать в течение ближайших недель первый раунд бета-теста профессионально-спортивного режима Team Fortress 2, об этом сообщается на страничке игры в Steam-группе.

Доступ к новому режиму обещают очень скоро открыть для некоторых участников этой группы, а чуть позже будет проведен также ограниченный стресс-тест с участием большого количества игроков.

«Мы знаем о том, что всем вам хочется начать тест прямо сейчас, и мы надеемся предоставить возможность всем желающим и поиграть, и поделится потом своими впечатлениями. — отмечается в сообщении. — «Однако не забываете, что любое тестирование состоит из нескольких этапов, и в данный момент мы — только на первом из них.»

Кроме того, Valve также перечислила ряд критериев, по которым будет производится отбор бета-тестеров. Для того чтобы попасть в их число претендент должен иметь:

  • копию Team Fortress 2, купленную до 23 июня 2011 года или купить игру в магазине Mann Co. Store;
  • активный мобильный аутентификатор Steam (Steam Guard Mobile Authenticator);
  • номер телефона, соответствующий тому, который указан в его Steam-аккаунте.

Новый игровой режим в Team Fortress 2 предусматривает соревнование между геймерами со схожим уровнем скила, а с его внедрением Valve намеревается продемонстрировать серьезный спортивный потенциал и этой игры тоже.

[vsw id=»zAB8BAc_qhw» source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Как известно, в Team Fortress 2 уже есть схожий режим игрового противостояния, однако его возможности во многом ограничиваются отсутствием в должной степени эффективных механизмов матчмейкинга и ранжирования участников. Тем не менее, опыт и авторитет компании Valve в современном киберспорте более чем достаточны для успешной реализации нового проекта. Напомним, Valve является организатором самых масштабных киберспортивных чемпионатов по Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. При этом призовой фонд проведенного в минувшем году турнира The International составил $18.4 млн., что стало новым рекордом в истории мирового киберспорта.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях