Как снизить громкость стартовой мелодии в Mac-е [архивъ]

Если вы слушаете свой Mac через внешние колонки, то наверняка замечали, что при его загрузке Apple-овская фирменная стартовая мелодия звучит не из них, и из встроенных спикеров компа.

В этой cвязи о том, как где и как увеличить громкость стартовой мелодии или выключить ее совсем (что, кстати, не рекомендуется) без изменения уровня громкости в подключенных к Mac-у внешних колонках.

В OS X, как известно, предусмотрено 2 слайдера — регулятора громкости: один для встроенных динамиков, другой — для внешних (или наушников).

Как снизить громкость стартовой мелодии в Mac-е

Громкость внешних динамиков можно регулировать кнопками на клавиатуре. Если же зайти в «Системные настройки» -> «Звук» -> вкладка «Выход«, то там обнаружится слайдер, которым тоже можно увеличивать/уменьшать громкость подключенных к компу внешних колонок.

Не пропустите: КАК ВЫВЕСТИ С MACBOOK ЗВУК НА ДВЕ ПАРЫ AIRPODS ИЛИ ДРУГИХ БЕСПРОВОДНЫХ НАУШНИКОВ

Однако если отключить внешние динамики, то этот слайдер (и кнопки на клавиатуре) регулировать будут только громкость встроенных спикеров.

Таким образом, можно выставить разный уровень звука для встроенных и внешних динамиков. Т.е. отсоединяем от компа внешние, уменьшаем уровень громкости стартовой мелодии на встроенных и потом подключаем внешние снова.

Там же, во вкладке «Выход«, рядом со слайдером расположен чек-бокс «Выкл. звук«, галочка в котором означает, что звук как внешний, так и встроенных динамиков Mac-а выключен полностью.

Не пропустите: НЕ 16, А 64: КАК ВКЛЮЧИТЬ ОЧЕНЬ ТОНКУЮ НАСТРОЙКУ ГРОМКОСТИ И ЯРКОСТИ НА MAC-Е ИЛИ MACBOOK-Е

Отключать же звук встроенных динамиков не рекомендуется по той простой причине, что при загрузке системы они кроме стартовой мелодии могут также воспроизводит разные сигнала, в том числе и предупреждения о возникших проблемах с компьютером, которые лучше своевременно услышать, чем пропустить.

Как снизить громкость стартовой мелодии в Mac-е

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях