Coleco Chameleon — попытки продолжаются [видео]

Такая вот олдскульная консоль Coleco Chameleon. Зачем? Ну, якобы для того, чтобы почитатели древних игровых традиций могли вспомнить былое, в частности те дни, когда в игрушки играли без неприятных мыслей о необходимости покупки очередного дополнения, а сами игровые приставки были просто приставками, а не компьютеризированными монстрами, как сегодня.

Компания-разработчик данного изделия — Retro Video Game Systems, Inc — даже даже обещает выпустить сразу несколько игрушек (на картриджах, само собой) в подходящих для такой приставки версиях. Но только после того, как соберет необходиму сумму на Kickstarter-е (кампания стартует с 25 февраля).

Отметим также, что данная затея новой не является. В прошлом году компания уже пыталась воплотить свою идею в жизнь. Только тогда приставку назвали Retro VGS, деньги собирали через Indiegogo, однако не собрали. Из заявленных $1 950 000 (да, почти 2 млн. баксов) накопить получилось чуть более 80 000. И вот попытка №2. Проект назвали Coleco Chameleon, с правообладателем контракт подписали, рекламу запустили.

Для тех, кто еще не понял о чем вообще речь, небольшое пояснение: когда-то, много-много лет назад, в прошлом веке, примерно в 80-х его годах на приставках Coleco люди играли во всякие компьютерные игрушки, в том числе и в такие эпохальные, как Pac-Man и Donkey Kong.

Очевидно, потому сегодня Coleco Chameleon предлагают только истинным ценителям игрового антиквариата. Все-таки цену в 135 баксов за базовый комплект (приставка, джойстик, набор кабелей, в т.ч. HDMI и A/V) поймет не каждый.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях