Инженер Mazda рассказал о новом роторном двигателе [видео]

Инженер Mazda рассказал о новом роторном движке, о разработке которого стало известно в ноябре 2015 года.

Тогда Mazda намекнула, что работает над преемником спорткупе Mazda RX-8 и роторным двигателем нового поколения. На автосалоне в Токио был показан концептуальный спорткар Mazda RX-VISION с прототипом мотора SKYACTIV-R.

Сегодня, Тетсуши Марутани, отвечающий в Mazda за разработку трансмиссий и силовых установок, поделился с изданием Motoring своим мнением о том, каким будет новый роторный мотор японской марки.

Тетсуши Марутани отметил, что роторному двигателю требуется больше крутящего момента на низких оборотах. По его словам, турбокомпрессор может стать лучшим решением для добавления крутящего момента в начальном диапазоне оборотов. По неофициальным данным, новый роторный мотор с турбиной будет иметь рабочий объем 1,6 литра и более 402 л.с.

Поклонники марки ждут дебюта новой Mazda RX в 2017 году, когда компания будет отмечать 50-летие с момента изобретения роторного двигателя. Другой возможный срок выхода спорткупе — 2020 год, когда Mazda будет праздновать собственный столетний юбилей.  Марутани не стал подтверждать эти слухи, но сообщил, что торжества будут сопровождаться презентациями новых технологий Mazda, двигателей, коробок передач и новой системы полного привода.

И вкратце о том, как работает роторный двигатель:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях