Аврора: сколько сегодня стоит ремонт крейсера [видео]

Стоимость ремонта крейсера «Аврора», по предварительным данным, оценивается в 800 миллионов рублей.
Об этом сообщил РИА Новости источник в военно-промышленном комплексе по итогам совещания на Кронштадтском морском заводе.
«Предварительная стоимость работ оценивается в 800 миллионов рублей. Финансирование в сумме 400 миллионов рублей уже выделено и получено заводом и контрагентами», — сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что на совещании также обсуждалось выполнение графика работ.
«Никаких предпосылок к тому, что срок ремонта будет сорван, на мой взгляд, нет. Еще раз было подтверждено, что срок окончания ремонтных работ на заводе – 15 июля этого года. К празднованию Дня Военно-Морского флота «Аврора» вернется в Петербург», — сказал собеседник агентства.
 Он также отметил, что вместо 6 залов экспозиции будет создано 9, на что с момента возвращения «Авроры» на место исторической стоянки потребуется дополнительно еще около одного месяца.
В настоящее время в Кронштадте проведен доковый ремонт корпуса корабля, в ходе которого заварена трещина выше ватерлинии. Крейсер оборудуется новыми системами пожаротушения и сигнализации. Параллельно обновляется музейная экспозиция, восстанавливается исторический интерьер внутренних корабельных помещений. Предыдущий ремонт «Авроры» был проведен в 1984 году.
[vsw id=»hnAwhEMxS6Q» source=»youtube» width=»500″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях