Жидкометаллический Turing Phone теперь обещают с особой Sailfish OS [видео]

К обещанным в прошлом году супербезопасности и супернадежности разработчики нового Turing Phone теперь предлагают еще одну уникальную фичу — операционную систему Sailfish от Jolla.

Проще говоря, в Turing Phone использоваться будет не Android. Об этом в специальном email-обращении к «фанатам» намедни поведала компания Turing Robotic Industries. Новость адресована не владельцам, так как будущая сенсация еще не поступила в продажу, хотя ждали его еще в декабре, правда, только в Android-версии. Но придется еще подождать.

Прием предзаказов на Turing Phone, как известно, анонсирован был в сентябре прошлого года. Теперь же выпуск изделия перенесен на апрель и, как пишет Android Police, выйдет оно сразу с новой ОС Sailfish. Кроме того, разработчик планирует организовать во втором квартале отдельную Turing Developers Conference, хотя по этому событию пока без подробностей.

Жидкометаллический Turing Phone теперь обещают с особой Sailfish OS [видео]

В упомянутом же обращении касательно новой операционки изложено следующее:

«Sailfish OS на Turing работает с исключительной скоростью. С Snapdragon 801 о проблемах с производительностью вам беспокоиться не придется, так как Sailfish OS оптимизирована для работы на вашем Turing Phone. На Turing Phone с Sailfish OS без проблем будут запускаться и ваши любимые Android-приложения тоже. которые можно будет скачивать с магазина приложений.»

В настоящее время о Sailfish известно, что в основе этой мобильной операционки — Linux. Разработчик этой ОС — компания Jolla — работает над совершенствованием системы при активном содействии заинтересовнной юзерской общественности. Тем не менее, по слухам, Sailfish пока преждевременно по функционалу и качеству сравнивать с Android, однако в Jolla, как говорится, не унывают, тем более, что новые приложения для несуществующего пока Jolla Tablet кое-кто даже хвалит за их элегантность и полезность.

Напомним, цена на Turing Phone в базовой комплектации заявлена на уровне $610. Аппарат работает на процессоре Snapdragon 801 (который выпущен был в 2014 году), некоторые элементы его корпуса выполнены из материала, которые в TRI загадочно называют «ликвидморфиум» или «жидким металлом» (сплав из циркония, меди, алюминия, никеля и серебра, который делает изделие невосприимчивым к сгибанию даже при значительных нагрузках), кроме этого смартфон комплектуется спецальным шифровальным ПО, обеспечивающим конфиденциальность и безопасность передачи любых данных, и реализованным за счет специального алгоритма шифрования.

[vsw id=»_02PgHgXb_o» source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях