Пикачу Холмс: покемоно-детективная игрушка для японцев [видео]

Не далее как вчерась компания Nintendo представила японским геймерам самого необычного покемона — Пикачу Холмса или Шерлока Пикачу. Детектива, в общем.

Игрушка называется Famous Detective Pikachu: The Birth of a New Partnership, то бишь «Знаменитый детектив Пикачу: Рождение нового товарищества» (это в переводе с японского на английский и потом на русский). Разработчики описывают новинку как приключенческую игру, в которой «чопорный остряк» Пикачу вместе с мальчиком Тимом должны раскрыть одну страшную тайну. В сеть даже выпустили спецтрейлер. Кстати, ролик явно снимали, внимательно посмотрев популярный BBC-шный сериал.

Отметим также, что покемоно-детективную игрушку многие ждут уж давно. Впервые ее анонсировали года 3 назад, после чего разработчики как-то притихли, и к обещанной дате релиза в 2015-м игра так и не появилась. Но, как видим, дело делалось, хоть и не быстро, зато до конца. Игрушка про детектива покемона выйдет 3 февраля для игровых приставок Nintendo 3DS. Цена — примерно $13. Русская и даже английская локализации не предусмотрены. Но трейлер посмотреть мы можем:

[vsw id=»Y9j9RWkPstc» source=»youtube» width=»550″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях