Nissan запустил производство литий-ионных батарей новой генерации [видео]

На британском заводе Nissan в Сандерленде стартовал выпуск новых литий-ионных батарей для электромобилей, сообщается на сайте компании.

Характеристики нового элемента не разглашаются, но указывается, что батареи устанавливаются на новое поколение модели Nissan LEAF с увеличенным пробегом до подзарядки в 250 км, а также на фургоны e-NV200. За 2015 год Nissan продал по всему миру 43 651 автомобиль LEAF, 15 630 из которых — в Европе.

«Nissan LEAF трансформировал характеристики электромобилей и их восприятие, выведя компанию Nissan в безоговорочные лидеры электромобильной отрасли. Сегодняшнее объявление соответствует стремлению Nissan оставаться лидером в электромобильных технологиях еще многие годы. В основе деятельности компании в Европе лежит ее стремление создавать инноваций для будущего», — сказал глава Nissan Europe Пол Уиллкокс (Paul Willcox).

Сообщение пришло в канун 30-летия завода Nissan в Сандерленде (самого крупного на сегодняшний день автозавода в Великобритании за всю ее историю) и 10-летнего юбилея российского завода компании, расположенного в Санкт-Петербурге, который в 2015 году выпустил 200000 автомобилей.

[vsw id=»yJET6mitovs» source=»youtube» width=»550″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях