Windows 95 на игрушке Nintendo 3DS XL: как это может быть [видео]

Мода на попытки (часто очень удачные) установить компьютерное программное обеспечение на различные устройства, для которых оно изначально предназначено не было, очевидно, вечна и даже незабываема. И выходные с праздниками ей, разумеется, не помеха, ибо энтузиазм и пытливый ум юзеров работают без выходных и перерывов.

Вот, к примеру, некий товарищ с ником Shutterbug2000 нашел в себе силы и талант, чтобы запустить старую, точнее даже древнюю Windows 95 на новой игровой консоли Nintendo 3DS XL. Оказывается, для этого потребовались только умение обращаться с эмулятором DOSbox и немного персональной изобретательности. Зачем?

Ну, в таких случая подобные прямые и простые вопросы, как вы понимаете, не совсем актуальны. Да и разработчики Win 95 вряд ли задумывались над тем, что через два десятка лет после ее выпуска (и через десяток после того, как о ней все забудут) кто-то решит заставить эту систему поработать на девайсе с сенсорным экраном и аналоговыми джойстиками. Тем не менее, как видим, умельцы нашлись, но и система таки работает. На базовом уровне, но все же работает.

Ещё по теме: таймер выключения для Windows — как установить.

Продвинутого юзера наверняка заинтересует еще один простой вопрос: а как у экспериментатора получилось поставить на игрушку что-то еще, кроме самой операционки Win 95, желательно из более-менее полезных программ? Хотя бы пару классических игровых приложений иp тогдашнего набора Windows, чтобы хоть какой-нибудь результат кроме долго-долго висящей заставки на экране rjycjkb можно было ощутить и оценить, так сказать, новое достижение компьютерных дел энтузиаста. Но пока с этим вопросом … пауза, в общем.

[vsw id=»nu3_X6HcVrI» source=»youtube» width=»500″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях