Квадрокоптер с камерой едва не сбил чемпиона по скоростному слалому [видео]

Дроны опасны. И ездящие, и ползающие, и леающие. Свидетельств данному печальному факту предостаточно, а одно из происшествий случилось буквально вчера.

И в роли потерпевшего в этот раз едва не оказался четырехкратный чемпион мира и призер зимних Олимпийских игр Марсель Хиршер, в буквальном смысле чудом избежавший столкновения с вышедшим из строя большим операторским квадрокоптером, который рухнул прямо на трассу, пролетев в сантиметрах от головы мчавшегося по ней лыжника.

«Это ужасно!» — цитирует Associated Press слова спортсмена. — «Впредь такое повторяться не должно. Травма могла быть серьезной.»

Напомним, департамент транспорта США вводит процедуру обязательной регистрации дронов и прочих беспилотных летательных аппаратов. Вчера было официально объявлено о начале реализации соответствующей госпрограммы и создании специальной рабочей группы, которая займется разработкой стандартов безопасности при эксплуатации такого рода устройств. Как отмечается в заявлении Федерального авиационного управления США (FAA), в последнее время значительно возросло количество жалоб на опасные полеты дронов. Среди прочего указываются случаи потери управления и опасное пилотирование БПЛА, препятствование работе пожарных и многое другое.

[vsw id=»xeviAWB0i4Y» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях