На новый Ford GT поставят стекло Gorilla Glass hybrid [видео]

Corning — компания, которая делает для смартфонов защитные стекла, которые … почти не разбиваются, подписал давеча соглашение с Ford.

Обе компании планируют в самое ближайшее время заняться разработкой нового, более тонкого, более легкого и более прочного лобового стекла для спорткара Ford серии GT, выпуск которого намечен на следующий 2016 год. Впрочем, как отмечается в пресс-релизе на сайте автопроизводителя, стекло Gorilla Glass hybrid (GGh) будет установлено не только в качестве лобового, но и сзади — на крышке двигательного отсека Ford GT.

На новый Ford GT поставят стекло Gorilla Glass hybrid [видео]

К чему такой high-tech? Ну, в Ford считают, что вес имеет большое значение. Чем легче автомобиль, тем лучше и эффективнее он в управлении. В случае с новым GT использование Gorilla Glass hybrid позволяет сэкономить более 5 кг веса без потерь в защитных качествах стекла. К тому же GGh будет отличаться от стекол, используемых в производстве смартфонов, прежде всего, повышенной ударопрочностью и устойчивостью к вибрациям.

Разумеется, уникальным стеклом Gorilla в ближайшей перспективе оснащаться будут только топовые, т.е. самые дорогие, спорткары Ford. Однако, уверены в компании, если эксперимент покажет хорошие результаты, то рано или поздно, различные варианты GGh в виде дополнительных опций будут предложены и потенциальным владельцам обычных Ford.

[vsw id=»68QnLr6LevU» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях