В США XSTAT 30 разрешен для использования в гражданской медицине [видео]

Специальный инструмент XSTAT 30, который разработала американская компания RevMedx, еще в прошлом году получил официальное одобрение Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) и разрешение на использование в военных частях для лечения огнестрельных ранений. И вот недавно же FDA разрешило применять XSTAT 30 также в гражданской медицине.

Напомним, XSTAT 30 представляет собой шприц особой конструкции, заполненный небольшими по размерам кровевпитывающими губками, с помощью которых можно останавливать кровотечение из ран в местах, где не может применяться обычный жгут. В каждом таком шприце содержится 92 губки, которые, будучи введенными в рану, сразу же расширяются и заполняют ее, останавливая таким образом кровотечение на время до 4 часов.

Впрочем, в разрешении FDA есть и ряд условий. Так, в гражданскими медиками XSTAT 30 применяться может только в тех случаях, когда существует риск смерти пациента от геморрагического шока, а ближайшая больница находится более, чем в нескольких минутах езды. Кроме того, препарат нельзя использовать для блокирования ран в области груди, живота, таза и ключиц.

[vsw id=»hkh842bxW54″ source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях